Психология
Правильный психолог деньги берёт сразу или после результата?
УСПЕШНЫЙ психолог берёт деньги за результат.
Клиент может работать над собой, когда знает, что заплатил за работу по совершенствованию себя.
Ибо тогда он хочет впитывать информацию новую осмысленно.
А не затратив и не отдав усилий своих, не прошибает пот души.
Поэтому всегда нужна разумная мера расчетов и отчетов перед собой.
"правильный" психолог выполняет правильно свою работу.. . и работа должна быть оплачена... .
результат зависит не только от психолога, а еще и от РАБОТЫ самого человека.. . так что его может и не быть... .
90% людей, обращающихся к психологу воспринимают его неадекватно.... т. е. по принципу я сходил, а теперь выдай результат независимо ни от чего.... даже если я буду сидеть на диване, ничего не делать и смотреть сериал.. . результат - дай... .
тот же вариант как в церкви ...90% приходящих - ставят свечку и все.... далее ждут "сбычу мечт"....
Не вызывает не каких сомнения что после того как будет результат. Если он это делает сразу то это навевает какое то шарлатанство.
Психолог берет деньги после каждого сеанса ...правильный как вы говорите....
сразу и много. это тоже типа психологический прием: ты заплатил много денег и значит более ответственно относишься к лечению, советам (т. е . сам улучшишь результат) . А ко всему халявному и дешевому и относиться будешь соответственно, не зависимо от квалификации психолога.
правильный психолог?!..)))