Психология

Настоящему психологу деньги важны?

Я отвечу, если не против)

Я не считаю себя психологом, хотя люблю психологию и людей.

НО мне не так важны материальные ценности по сравнению с духовными.

И мне они не доставляют особого удовольствия (деньги).

Потому что это всегда приемлемо и доступно.
Svetlana Sviridova
Лучший ответ
Конорева Светлана Леночка, милая, я рада встречам с тобой на проекте, и ты это знаешь..)
Ответы-не исключение..
Так называемых психологов как профессию вообще нужно запретить. Это шарлатаны, лучшем случае тупо отрабатывающие зарплату, в худшем - сами являющиеся людьми с серьёзными личными проблемами, которые пытаются решить за счёт пациентов. Вот никак не устаю поражаться легковерию обращающихся к ним людей - неужели они всерьёз считают, что если их родные и близкие им помочь не могут или не хотят, то их проблемы будут интересны какому-то левому лицу? Я в юности по глупости обратилась два раза, и мне этого хватило, чтобы сделать соответствующие выводы. Важны ли им деньги? Ну разумеется. Одни чисто ради денег там и сидят, а другим больше чем деньги важно кого-либо унизить и оскорбить. Совести у представителей сей профессии нет и никогда не было.
А)
Алена )))))
Живому человеку надо есть, а для этого нужны деньги.
Людмила Попова
Марго Лис направда не надо людей вводить в заблуждение, людям лясы поточить важней всего
)) все психологи прощелыги и врушки. Сперва они якобы помогают человеку с его жизненными проблемами-дают советы, человек исполняет. Но дальше больше-психолог лезет в семью-потому что и там все ужасно. И вот вы послушный раб психолога, уже не способный самостоятельно думать.
Настоящий.. манкой небесной сыт.
Настоящих нету.
Голодный психолог, уже не психолог.
Настоящему всегда важней уникальный случай!
Роза Бикитиева
если он гипнотизёр то нет =ъ
конечно нет, наслушался пациентов - как обожрался и помолодел
Яна Шпулинг
Нет, ему важен результат .
Смотря кого он лечить собирается. Психолог, который удавиться за копейку, вряд ли поймет бессеребренника, и наоборот - психолог, для которого деньги не самое важное, ничем не поможет "богатеньким нащего города", только у которых, кстати, и есть деньги на психолога.
Анна Шабунова
«Корень всего злого — любовь к деньгам..." Заметьте, проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их. Хотя без денег не проживешь, нужно избегать жадности, которая ненасытима. Если деньгами распоряжаться умело, они могут служить во благо.
Юлия Лубенец
ну а как же психолг будет жить? Ему же тоже есть нужно
Настоящий психолог всегда даст денег в долг.
Gaukhar ****
Конечно!))
Поэтому он вас и слушает, мучается )))
Ola Siwko
А для чего психологи за приём деньги берут?