Психология
так народ, есть тут настоящие психологи?
суть. в одного человека есть очень сильный невроз. психолог не помог-один разговор (душу излить) психиатр-таблетками внешнее проявление снял но чел невротиком остался (пару знахарей развело еще на бабло но хер с ним..) как полностью победить такую болезнь када лечение уже 7 лет идет и тока таблетками забиваетса внутрь (менялись врачи, системы лечения, медикаменты но есть душевные тяжести которые никак не решатса-тяжелые) как убрать эту хрень? есть еще психоаналитик... но никто не знает разницы и надо ли туда идти (пух живет с невротиком... скоро сам будет невротиком-это капец)
сами психоаналитики говорят, что помогает, но это очень дорого, т. к. и доктор должен быть серьёзным и это частые сеансы и минимум года два
психоанализ это для богатых
многие из нас, я о себе, так или иначе но втянуты в этот вечный поиск выздоровления.. . агрессивного - выслушай
давайте близкому отдохнуть от вас.. . мы утомляемы
я 30 лет и читатель на психотемы и пациент.. . точнее, читать начал раньше, и слава богу, телостроение и характер переводного автора и др. что при попадании в психушку далО недоверие к химии лекарств.. . те кто доверяли - то-же не вылечились
моя знакомая с неврозом работает разносчицей писем по офисам за копейки, но это держит её в форме.. . в том числе и ночной сон
другая при отце богатеньком всё время при платном психологе.. . это даёт ей инфу, но не снимает зависимость от многочисленных преператов, сменяемых.. . есть общие правила - бойтесь попасть в плен к врачам
любым
я не в состоянии оптимизировать и подсказать, увы
психоанализ это для богатых
любым
электрошокером, если буйный
Тоня Ясакова
та мне б серьезно
Если серьзно, то диагноз - невроз, может поставить только психиатр и только он может назначить адекватное лечение. А параллельно с медикаментозным лечением необходима психокоррекция у МЕДИЦИНСКОГО ПСИХОЛОГА или ПСИХОТЕРАПЕВТА.
Психоаналитик - это психотерапевт, т. е. врач.
Медицинский психолог врачем не является, т. к. медицинская психология это отрасль психологии, т. е. гуманитарной дисциплины.
Какой специалист подойдет лучше всего Вам сможет подсказать психиатр.
Оуоу, а определиться для начала с причинами не судьба? Невроз - психофизическое расстройство ЦНС и является группой функциональных психогенных обратимых расстройств. Т. е. причиной мог послужить как сдвиг по фазе так и чисто физическое нарушение. Если это тревожный невроз - к психотерапевту и не душу изливать и пытаться осознать, понять, принять и контролировать. Времени конечно уйдет просто дахренище. Есть еще один очень хороший метод: С утра пораньше, слегка перекусив на пробежку, трусцой, километров 10 - в 50% случаев вызывает сильное торможение ЦНС - то, что нужно для начала. А вечером в спортзал и гонять так, чтоб сил домой идти не оставалось - тогда вообще не до душевных переживаний будет.
Ну, если причины неврозов не решаются, тогда так и сидеть на колёсах. Возможно, со временем отпустит. Или всё-таки попытаться решить их.
Я, правда, не психолог, просто пытаюсь мыслить здраво.
себе сам не поможешь никто не поможет все проблемы внутри тебя
Самый главный психолог- это он сам. Если это действительно невротические расстройства, то он должен сам пережить это- или адаптируется (переоценка ценностей) или ...Но если это какието органические, психические нарушения, то тогда клиника.