Психология

Считаете ли вы правильным доносить до окружающих сразу то, что вы чувствуете на данный момент?

Ирина Влох
Их не касается это..
Марина Глаголева
Лучший ответ
До малого процента понятливых окружающих,
готовых и свободных на данный момент.
Cneghana Vladimirovna
не считаю.. но сразу же выпуливаю
да... помню увезли меня в боткинские бараки умирать, тяжелый грипп был ...врач настоял, сказал, что там хоть морг рядом или он снимает с себя ответственность .. ))) не суть... сутки под капельницами.. а потом на обход стали ходить интерны и студенты ...и я очень хорошо описывала свое состояние ...профессионально, чтобы у них потом было меньше ошибок в лечении, чтобы у них была практика выставить правильный диагноз
Elena Boyko
Поделиться можно и то если есть подходящая ситуация.
смотря кто рядом )
Іванна Смій
Нет. Это не обязательно. Тем более, что интересует ли это других людей
Иногда лучше бывает благоразумно промолчать) Но можно и сказать для их же спокойствия) И не только
Елена Калягина
О нет конечно! Будет слишком ели все будут показывать свои чувства. Кого от кого тошнит, или кому на кого залезть хочется! Для того и существует воспитание и дипломатичность, чтобы свои чувства умели держать при себе, а если высказывали, то не шокируя ни того, о ком речь, ни окружающих, своими выводами.
Тина Журавская
Обычно это и происходит, что человек чувствует больше всего, то он и доносит. Например, если человек очень хочет что-то сказать, но не говорит, значит он чувствует большее желание: не говорить, чем говорить.
Не считаю. То, что я хочу есть не всем может быть интересно)
Наталья Панова
Только очень близким людям
Зачем? Только в случае необходимости. У окружающих свои чувства, зачем зацикливаться на своих? Свои надо осознавать в моменте - это да. Но этого достаточно. Проговаривание чувств вслух - это метод осознавания их в гештальт-группе, в рамках терапии. Но вышли в жизнь - и терапия завершена. Остаться должен лишь навык фиксировать свои чувства от ситуации для себя. внутри.
Нелли Ильина
Прямоту характера я приветствую, но не такую, которая рубит с плеча, а тактичную.
не-а, фильтровать надо