Психология

я не могу сказать, что у меня много друзей.я лучше скажу,что у меня много знакомых.на данный момент у меня есть две лучш

я лучше скажу,что у меня много знакомых.на данный момент у меня есть две лучшие подруги.раньше,я была лучшей подружкой моих многих одноклассниц.все они мне нравились.но сейчас я не общаюсь с ними так близко как в те времена.не знаю что происходит,но в мойм классе почти все разделены на группы.мне кажется,это не очень правильно.я даже заметила,что мои одноклассницы со мной не поздоровались на улице,когда я им прямо в лицо ответила "привет",а они как будто ничего не слышали.не понимаю в чём дело.мне нравится дружить со всеми.я не люблю людей,которые получили что-то благодаря несправедливости.(я не могу терпеть несправедливость).иногда обидно.с другой стороны мне вообще без разницы.я знаю,что я дружелюбная и отзывчмвая,со мной легко.что делать?помогите.

интересно,что вы мне посоветуете.
Не заводи знакомства с теми, кто новых друзей предпочитает старым. Знай: как изменили нам, своим испытанным товарищам, так изменят и новым.
Эзоп

Так как друг мой дружит с моим врагом, то мне не следует водиться с другом. Остерегайся сахара, который смешан с ядом, берегись мухи, которая сидела на дохлой змее.
Авиценна

Омой, брат, руки от того друга, который водится с твоими врагами.
Кабус

Кто имеет друзей, которые ненавидят друг друга, тот заслуживает их общей ненависти.
Ключевский В. О.

Друг всем — ничей друг.
Аристотель

Кто всякому друг, того я другом своим не считаю.
Мольер

Да поразит возмездие бедой
Тех, кто за дружбу заплатил враждой.
Руми Д.

Лучший способ сохранить своих друзей — не предавать их.
Мизнер У.

Упрекай друга наедине, хвали — публично.
Солон

Мы считаем трусом того, кто допустил, чтобы в его присутствии оскорбительно отзывались о его друге.
Дидро Д.

Если заочно злословит кто друга или, злоречье cлыша другого, о нем не промолвит ни слова в защиту; Если для славы забавника выдумать рад небылицу Или для смеха готов расславить приятеля тайну: вот кто опасен, кто черен! Его берегися!
Гораций
Юлия Кулич
Лучший ответ
Невозможно, чтобы ВСЕ тебя любили и ещё - друзей МНОГО НЕ БЫВАЕТ. Это извечные истины, но ты, по-моему, ещё их не знаешь.
ну и фиг с ними. главное оставайся собой
Анна Цайс
ваще когда женщина пишед что она вся чесная и отзывчивая а особенно што вона не терпит несправетливости-мне так и хочедса воскликнуть (не верю) всем известно как женшины наставляют мужей-воруй но не попадайсо типичный пример женского конформизма
Майра Абдиева
Жизнь разводит с теми людьми, с которыми разошлись наши Пути. Все нормально. )
Татьяна Пешева
Не все люди хотят дружить "со всеми". Есть люди, которые тяготятся поверхностными знакомствами и считают, что лучше один друг, чем сто приятелей. Может быть, Вашей дружбе не хватает глубины. Надо посмотреть на себя, не получается ли, что Вы пользуетесь друзьями, а не дарите радость общения, насколько Вы внимательны к ним, обязательны, честны.. .
Несправедливости в жизни много, но не нам судить кому что и за что. Нередко под нетерпением несправедливости скрывается банальная зависть. Умейте порадоваться за человека, получившего что-то хорошее, даже если это кажется Вам несправедливым. Не судите никого - сказал "привет", не сказал.. . Мы сами часто подаем повод тому, что нам не хотят говорить "привет".
а жизнь вообще не подарок!... и люди странные и разные существа (ты никогда не поймешь своих подруг, зато ты уже поняла себя и это радует) )
..забей на этих швабр, вокруг тебя целый мир!
Они некогда небыли твоими подругами.... самое главное что ты поняла кто они такие, а значит ты уже на голову выше их!
Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! Ищи правильное окружение: кружки, секции и т. д и google вам в помощь.
Ирина Павлова