Психология
В 25 ноль связей и друзей. живу с матерью это приговор? Ноль вообще знакомых и друзей агд еих брать то теперь?
Откуда они теперь возьмуться, мне кажется у остальных есть знакомые друзья т. к. они тесно общалитсь с детства или хотябы с юности. Школа универ работа а я мимо всего этого прошел. вечернюю окончил только в прошлом году. Там тоже не получилось 3 раза занятия в неделю там. и там все взрослые сдрузьями никому я там не нужен был. Что мн етперь такому делать. жить до старости в одиночестве
у меня много зато) дружков этих) только толку от них!! нах они вообще нужны!! Запомни! Мужик это одиночка по жизни, даже если вокруг дох людей! Твой мир только твой и никого в него пускать не нужно, особенно шкур тупорылых и лядей))
искать друзей в сети)
Елена Мухаметшина
Так там и ищу.. в реале меня просто игнорят...
определи, 1) с какими людьми ты особенно чувствуешь себя неловко и 2) как ты обычно ведешь себя с ними.
Отметь ✔, с кем тебе общаться труднее всего.
1. Возраст
□ сверстники □ те, кто старше меня
2. Способности
Люди
□ спортивные □ талантливые □ интеллектуалы
3. Особенности личности
Люди
□ уверенные в себе □ популярные □ из какой-то компании или группы
Отметь ✔, как ты обычно ведешь себя с этими людьми.
□ Делаю вид, что у меня такие же интересы или способности.
□ Игнорирую их интересы и говорю о том, что волнует меня.
□ Больше молчу и думаю, как бы уйти.
Теперь, когда ты определил, с кем тебе общаться труднее всего, и проанализировал, как ты вел себя с ними, обсудим, как тебе найти свой круг общения. Но сначала рассмотрим некоторые тупиковые ситуации, о которых стоит помнить и которых лучше избегать.
ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ 1: Обособленность
Трудность. Общаясь с теми, у кого другие интересы и способности, легко почувствовать себя чужим — особенно если ты застенчив. Если ты будешь уходить в себя, как улитка в раковину, это лишь усугубит проблему. Изолируя себя от других, ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься в общество. От этого ты уходишь в себя, чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься... И так все снова и снова, пока ты что-нибудь не предпримешь!
«Другие не могут читать твои мысли. Если ты не скажешь, чего хочешь, то ничего и не будет. Если ты держишься особняком, у тебя вряд ли появятся друзья. Нужно приложить усилия. Нечестно думать, что это должны делать другие. Дружба — это дорога с двусторонним движением.
ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ 2: Отчаяние
Трудность. Некоторые настолько стараются найти свой круг общения, что попадают в дурную компанию. Они полагают, что какие-нибудь друзья лучше, чем никаких.
Подстраиваться под других, как хамелеон,— значит вредить самому себе.
«Не стоит общаться с кем попало. Зачем дружить с теми, с кем ты теряешь собственное лицо?
Проявляй инициативу
Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Нельзя все время надеяться, что люди сделают к тебе первый шаг. Нужно самому распространяться в общении. Вот два совета, которые помогут тебе это сделать.
Не ограничивай свое общение сверстниками. Поразмышляй над этим. Зачем ограничивать общение только сверстниками, а затем жаловаться, что тебе не с кем дружить? Это все равно что умирать с голоду на необитаемом острове, когда вокруг полно рыбы! Рядом с тобой всегда есть хорошие люди, с которыми тебе будет интересно. И найти их можно среди людей всех возрастов.
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
Но предположим, ты по натуре сдержан — в этом нет ничего зазорного. Совсем не обязательно говорить без умолку! Прилагай усилия, чтобы поддержать разговор. Ведь, чтобы иметь друзей, надо быть дружелюбным.
1. Возраст
□ сверстники □ те, кто старше меня
2. Способности
Люди
3. Особенности личности
Люди
□ Больше молчу и думаю, как бы уйти.
ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ 1: Обособленность
ТУПИКОВАЯ СИТУАЦИЯ 2: Отчаяние
Проявляй инициативу