Психология

Не могу себя заставить стать рабом и пойти работать что делать?

всю жизнь работал и ненавидел быть рабом, скопил денег и жил не шиковал но на еду хватало 2 года, сейчас деньги закончились но все равно же живу как то, я не знаю что со мной, готов даже умереть с голоду но не работать и быть чьим то рабом, даже мысли уже не пугают своровать, в худшем случае лучше тюрьма чем работа. не пойму что со мной не так .что мне делать?
Не продавай труд, продавай продукт труда.
Надежда Фирсова(Верхозина)
Лучший ответ
а своё дело открыть сможешь? будешь сам себе хозяин
Лена ***
Элементарно: стань работодателем. :)
Ines Kulakovskaya
Собирай железо...)
даже президенты работают как рабы на галерах
Ничего особенного, вы просто лодырь по-натуре.
Наиля Фазылова
Человек с фантазией найдёт выход! Хотя, моя фантазия не идёт дальше того, что уже известно! Быть бы Остапом Бендером, придумала бы что-нибудь!
Надя Клыкова
вы не будете рабом, если работать будете от души! Раб тот, кого заставляют работать и не дают за это денег! Вымести, вычистить, отшлифовать до блеска свою работу, разве рабы способны на это?! Рабы только презирают начальствующих, а любить и почитать и быть готовым к послушанию они не способны. Рабы работают из под -палки!
<<Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело, (К Титу 3:1)
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.
Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
(1-е Петра 2:17-18)
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -(1-е Петра 2:13-14)>> Оставьте вы эту житейскую гордость, говоря лучше голодным буду сидеть, Бог гордым противиться! Для Господа работайте, всей душей и разумением своим, а начальству отдайте свою работу <<Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему. (От Марка 12:17)>>