Психология
Как человек попадает в состояние раба? что этому способствует. почему и упрямые и настойчивые могут быть в состоянии рабов
всё начинается с семьи. если у ребёнка характер мягкий, податливый, миролюбивый (небоевой вобщем) и ко всему этому его постоянно в семье прессуют - то потом то же будет происходить вокруг него, где бы он не находился, - всю его жизнь. он не сможет никому дать отпор и всё время будет всего бояться и пытаться угодить другим
Можно настойчиво и упрямо добиваться выхода из болота, а можно в болото )
Не упрямство причина, а невежество )
пересмотреть взгляды и начать меняться
Многие Восьмерки Червей настолько погружаются в работу и семейные дела, что забывают следить за собственным телом. Первая их Кармическая Карта — Семерка Пик — может навлечь на них серьезные неприятности за пренебрежение здоровьем.
Располагая таким большим потенциалом успеха, Восьмерки Червей, казалось бы, могут спокойно расслабиться и наслаждаться жизнью; однако зачастую они выбирают такой напряженный жизненный ритм, что на отдых у них просто не остается времени.
Maria Timoshenko
а я отдыхать вообще не умею...
хотя я и не отказываюсь от отдыха...
и интуитивно слежу за перегрузками...
просто в детстве мне не давали право на отдых.. вот и не наработано такое умение ((
хотя я и не отказываюсь от отдыха...
и интуитивно слежу за перегрузками...
Сначало через насилие, а следующие поколения уже сами идут в рабы, ибо генетика уже срабатывает
соглашаясь с мнением и требованием других. И у настойчивости есть пробоины. Все мы люди и верим, что если мы, то будет и нам
Екатерина Захарчук
и это часто ловушка ...
Человек - возможно единственное существо, которое привыкает ко всему.
Посади человека в клетку с волками, он по волчьи выть начнёт и через месяц и не вспомнит себя прошлого.
Те, кто был хоть раз на допросе, ну так в течение 12 часов, знают, что такое Психологическое давление. Даже самые сильные становятся, как тряпки, раскисают, и превращают себя в рабов.
Maria Timoshenko
а вот если вроде допрос выдержал...
но...
состояние раба....
пружина не распрямляется....
но...
состояние раба....
пружина не распрямляется....
Человек попадается в состояние раба, когда начинает верить в религию и в вымышленных богов
Человек постоянно сталкивается с выбором, и выбирает наиболее выгодное решение, ибо по другому он не может... Так и становятся рабами
Когда машут баблом перед носом, в рабы готовы отдаться все, даже самые стойкие.
Maria Timoshenko
кто-то выбирает умереть...