Психология

Почему психиатры и психологи не могут помочь мне убрать это состояние?

Под действием непрореагированного стресса и депрессии из-за того, что меня пытались изнасиловать одноклассники (2004 год) - у меня 31 августа 2009 после повестки из военкомата образовалось такое состояние - я ощущаю, что движения и речь осуществляются отдельно от меня. Это состояние вызывают сильную душевную боль, вплоть до желания покончить с собой и попыток это сделать.
Врачи назначали препараты - солиан, сероквель - не помогло. Рефлексия из-за этого ощущения исчезала, но быстро вернулась. Пробовали гипноз - не подействовало, поведенческую терапию - тоже. Что делать - я не знаю!
Я понимаю, что это вылечить нельзя. но я и работать не могу. Даже мысль об устройстве на работу вызывает панический ужас.
Ну была у меня похожая ситуация. Только я хочу сказать, что психиатры и психологи тебе не смогут помочь. Ты должен сам как-то выбираться, в ином случае ты пропал. И запомни ничего не сможет помочь, если человек сидящий перед тобой такого никогда не испытывал. Медикаменты так же бессильны, поскольку они дают временное "притупление" мозговой деятельности, даже амнезиак класса "А", к примеру - действует на время, все остальные - стирают личность полностью, но их в медицине применяют в том случае, если ты "уже изнасилован". Я так думаю здесь проблема, как и у меня, в подавленном самолюбии и чувства собственного достоинства. Самосуд тоже не вариант, поскольку на зоне с тобой это точно сделают, только еще хуже.
Дарья Бондарь
Лучший ответ
Посмотрите это.
http://www.youtube.com/watch?v=xv3peHTE_RU#t=0m0s
Вам никто не сможет помочь больше, чем вы сами. Знаю, о чём говорю.
Неля Спижавка
самому надо разобраться
большинство подобных проблем эмопсихо толка лечатся самим человеком, врачи лишь направляют вектор лечения и медикаменты всего лишь суппорт лечению
Всё в твоей голове, отвлекись от дурных мыслей, гони их ко всем чертям. Трудно. но реально. Ты сможешь победить свои страхи! у тебя обязательно получится. Помни что мысли материальны. что думаешь то и получаешь. Поставь себе цель в жизни и иди к ней, Смелей!, займись саморазвитием. Найди себе занятие по интересу. А пока ты зациклен на своих страхах так и будет. думай позитивней. Говори сам себе -" Я смогу, я смог!, я добьюсь всего чего захочу. "
единственное что, надо думать так как будто у тебя это уже есть, или так что ты уже добился этого. Звучит странно... но работает. Проверено. и хоть я тебя не знаю, но я верю что у тебя все получится! потому что каждый человек уникален, и у каждого своя цель в этой жизни, не знаю какая, но она есть, ищи.. Самореализуйся. Ты сможешь!!
непойму ты парень или девушка
Татьяна Белая Тебе лучше не знать.
Увы но не всё лечиться. психиатры и психологи это обычные начитанные люди закончившие соответствующее заведение и им плевать на тебя. Если тебе не плевать на себя то удивлю, но человек способен на очень многое если есть желание...