Психология

Почему мы ненамеренно копируем повадки и поведение людей, которых мы ненавидим?

Ната Латышова
Говорил многим знакомым и вам скажу психика трудная штука и поверьте даже ортодоксальные психологи (сторонники психоанализа) мало чего понимают и много заблуждаются в полной картографии психики. Так вот, вы думаете о том что у всех психологические импульсы такие же как и у вас на что я отвечу вам нет, эти вопросы сугубо индивидуальны.
Кто-то копирует ненавистных людей, кто-то тех кем он восхищается, кто-то того к кому он относится нейтрально. Нужно как можно более широко охватить тему чтобы ответить на ваш вопрос и самое главное нужно много знать о вашей личности.
Айнура Кожахметова
Лучший ответ
Я за собой такого не замечала. И вообще ненависть мне не присуща.
потому что я ненавижу эту Любу, суку тупую, быдлу
Ната Латышова а кто это, если не секрет?
Гонишь!
Ненависть - сильное чувство. А если в моей Жизни нет людей вызывающих его, тогда как? Никого не копирую? А если не копирую, то ты - гонишь?
Людмила Трачук
Это утверждение нуждается в обосновании. Так ли это на самом деле или это не более чем несостоятельная гипотеза.
Ольга ******
)))))вот уж я так не думаю))) смысла никакого не просматривается)
Лира Сабитова
Психология, те кто тебя больше всего бесят, вызывают у тебя больше эмоции чем другие. Вот по этому так и получается
Я так не делаю.
Да и вы тоже.
Ведь вам некого ненавидеть.
Узнаете ответ. Дайте знать. Задолбали эти промокашки со своей ненавистью
в твоем вопросе уже ответ, мы ненавидим человека, потому что он такой же, как и ты. Но это не всегда так. К примеру, первый человек любит внимание, хочет чтобы его всегда хвалили, добивается чего-то, ведет успешную жизнь и второй глядя на него, делает, все, чтобы быть успешным, но при этом второй ненавидит первого, НЕ потому что тут успешный ( но это не исключено), а потому что вот он все может, всего добивается ( хотя второй тоже это делает), но у него есть некая ненависть и он хочет быть тоже таким, как первый человек. И еще вариант, копируем ненамеренно повадки, потому что ненавидя человека, сами становимся такими.
Ирина Я
Ирина Я К примеру, первый человек любит внимание, хочет чтобы его всегда хвалили, добивается чего-то, ведет успешную жизнь и второй глядя на него, делает, все, чтобы быть успешным, но при этом второй ненавидит первого, НЕ потому что тут успешный ( но это не исключено), а потому что вот он все может, всего добивается ( хотя второй тоже это делает), но у него есть некая ненависть и он хочет быть тоже таким, как первый человек