Психология

С удивлением нахожу в себе черты отца, которые так ненавидел в нем. Почему так?

Prelestnaya *
Больше всего мы ненавидим в людях то, что есть в нас самих. Наверно, Вы всегда были на него похожи.
Юля Подергина
Лучший ответ
Prelestnaya * Доброе утро)
Какой ни был, а всё ж родня...
старайтесь ими не пользоваться
...только сегодня слышала разговоры на эту тему.... она мне тоже не безынтересна ...но однозначного ответа на ваш вопрос, думаю, пока нет... и слава Богу!... когда нас смогут разобрать на ...детальки, в нас исчезнет то, что вызывает у нас интерес друг к другу!
Забавно, отвечала вам, а ответила себе на вопрос...)))
Скучаете.. наверное.. на расстоянии всё- милее..
Палач всегда превращается в жертву и наоборот, кстати. Чем быстрее мы от чего-то убегаем, тем быстрее это "что-то" нас догонит. То, что нам не нравится в других, присутствует и в нас самих.
Инна Волкова
Знаешь, такая же фигня. Походу дела мы очень рьяно скрывали свою любовь...
Негативная подсознательная программа заложенная в детстве родителями Силой воли от нее можно избавиться
Маша Пушкарёва
память крови от нас не зависит
генетика+воспитание+пример для подражания. над подсознанием мы не властны. я тоже у себя находил сходство, но изменился к лучшему
Армине Мкртчян
Гены
Человек, презирающий в других что-либо, получает это сам для того, чтобы находясь в шкуре презираемого осознать и самому больше это не презирать: можешь и сам таким оказаться.
Армине Мкртчян шутки бога
Генетику не обманешь это раз. Ты формировал себя по примеру отца, так как для тебя это был пример мужчины два. В силу молодости ты не понимал эти черты раньше, теперь жизненные взгляды поменялись это три.