Психология

Как можно исправить свое отношение к отцу? Я его ненавижу...

Это очень важный вопрос, от плохих отношений с отцом у женщины обязательно идут проблемы со здоровьем (особенно правой стороны тела) , сложности в личной жизни\с противоположным полом, вообще отсутствие радости в жизни и т. п.
Эти отношения мы тянем с прошлой жизни/ жизней. Но бороться с этим когда то надо начинать.
Сами понимаете, никакой ответ здесь панацеей не будет, хотите- напишите мне в личку, я вам подскажу где можно найти информацию и методики от чего и как это и как с этим бороться
Наталья Баранова
Лучший ответ
Если нет серьезного повода (и даже если есть! ) то сходи либо в церковь либо к психологу. Ненависть разрушает печень ненавидящего.
Татьяна Исманская Самое страшное, что я это знаю! И не только печнь, от ненависти может быть онкология.
Любовь Красулина Тогда зачем тупить себе во вред? Мягчее надо быть.
Закажи в Церкви сорокоуст за здравие. Поможет.
Если сможешь, попробуй помолиться: "Боже, убери ненависть из моей души, дай мне любовь к отцу, умягчи мое злое сердце, помоги мне, я сама не могу полюбить его" Примерно как-нибудь так, только от всего сердца. И еще очень важно делом доказать свое желание изменить отношение к отцу. Например, когда он ругается - стерпеть, не отвечать или проявить послушание в каком-то деле.
Ты создана. Матерью и Отцом. Кто ненавидит Отца? Тот, кто не чтит Отца в Себе. Я-имя Твоё.
Я-имя Моё.Я-имя Наше. Я-Мать. Я-Отец. Я-то. Я-другое. Любовь-Я. Ко Всему.
Ненависть убиваю в Себе. И провозглашаю противоположное этому. Не ненависть. Смирение Духа.
Люблю то, что проявляю Собою. Бог-Я. Богиня-Я. Ты не Я?
поблагодари за то что ты есть, если бы твоим отцом был кто-то другой - это уже не был бы ты
Может быть, сначала ему надо изменить своё отношение к тебе? Глядишь - и ненависть пройдёт.. .

Постарайтесь простить его от всей души. Понять, что он таким уродился и он в этом не виноват.. .
Его создал Господь ТАКИМ для того, чтобы проверить, опуститесь ли вы до ненависти или простите его так, как делает истино верующий человек.
Татьяна Исманская Пытаюсь, но не могу... У нас в семье из за него постоянные разборки... надоело.
тогда откуда желание наладить отношения?? ? значит не особо ты его ненавидешь.... попробуй поговорить по душам!!!!
Татьяна Исманская Он не поймет. Он слышит только себя. ему 80 и он требует к нем первостепенного уважения. А если он это уважение потерял еще в 40?
Многие из нас не осознают всю важность отношения к родителям.
Как мы должны относится к родителям?
Это наша обязанность относится с глубоким почтением и уважением к ним.
Аня Якунина
Татьяна Исманская Дааа, понимаю. Но Вы , наверное такого человека не видели.
Я тоже своего терпеть немогу! Однакож он заработал к себе такое отнашение....
вы задали этот вопрос-зернышко любви и прощения живут в вашем сердце. Из-за гнева это не чувствуется...
Можно -для этого необходимо обратиться к специалисту.
Ваши Друзья Вам в этом с большим удовольствием помогут!
как так? ? он же тебе жизнь дал. . если бы не он, то ты бы сейчас не сидел и не писал глупые вопросы! !
а вообще, поговори с ним. . и постарайся простить. ему тоже больно, что у тебя такое к нему отношение.
Татьяна Исманская Каждый раз прощаю... А ему не больно, но выведет из себя и ему хорошо- вампир.
Ксения Высоких знаешь, у меня очень похожая ситуация..
а ты пробовала поговорить с ним?