Психология

Отношения с отцом. Что делать?

Отношения с отцом натянутые. Мне 22 года.
Я в настоящий момент не работаю.

И испытываю сложности с этой темой. Сам по себе трудолюбивый, но с работой как то не везет - пытаюсь найти, что-то нормальное - не получается.
От безъисходности иду куда-то, потому что все давят... ну проработаю я там 2-3 месяца. Потом ухожу, потому что копейки. и не нравится. просто свою жизнь продаю на тупой работе.

Отцу не нравится что я сижу дома. Он у меня бывший военный, и на мой внутренний мир... ему не то что похер. он просто жизнь так тонко не чувствует. и глубоко в этом плане не мыслит.

Не понимает что я не такой лентяй как он думает. Что мне самому не нравится сидеть без дела. И что я делаю попытки, но пока не получается.

И я уже не могу из-за этого морального давления. Представьте что вам на протяжении многих лет каждый день говорили бы слова по смыслу такие:

Ты просиживаешь свою жизнь у компа. Ты не живешь. Молодость проходит.
Почему ты не работаешь. и. т. д

Хочу сказать что я занимаюсь спортом.
И у меня есть любимое дело, компьютерная графика.... и о Боже... как это не удивительно в 21 веке многие работы связанны с компом. Компьютер это инстурумент и по зарабатыванию денег тоже.

Но для моего военного отца. это херня. Есть профессии инженер, военный, механик, строитель. А все остальное это бред собачий.

я знаю что и я виноват.
Но почему одни родители своим детям помогают. Ведь они более мудрые, умные.
а другие гнобят и самоутверждаются за счет детей.

Вот я в твоем возрасте и. т. д
Не обижайтесь на своего отца, тем более он военный. Военный это тяжелая тема, но не об этом. Как то раз я задавал здесь вопрос: "Счастье это беззаботность или гармония? " На что получил один ответ, который мне очень понравился, в принципе он совпадал с моими идеями, но там была написана одна важная вещь: " Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) " Если вам нравится спорт, откройте например бизнес, связанный с ним. Вам нравится комп. графика, это же замечательно! Покажите свои таланты в каком либо агенстве или создайте например своё. Не зацикливайтесь на одном месте, есть масса решений.
Ольга Бурлакова
Лучший ответ
А учиться по любимой специальности не пробовали? А работать можно в свободное время от учебы. Или наоборот, учиться вечером или заочно, а работать в полную силу.
Все-таки, согласитесь, лучше здоровому молодому мужчине работать на нелюбимой работе и получать хоть что-то, чем сидеть на шее у родителей, проводя время у компа.
Большие деньги не сразу зарабатываются) А работать в перерывах между поисками можно и на дому-да и отец будет видеть, что его сын чем-то занят полезным у компа.
Отец рос, воспитывался и жил при других условиях и понятиях. Ничего удивительного нет в том, что он вас не понимает. Вам нужно показать ему насколько важно, то чем вы занимаетесь, в современной жизни. Найдите точки соприкосновения компьютерной графики с реальной жизнью, т е её нужности в плане денег и как профессии .
Rimma ... ^
Ну правильно.. стройка была есть и будет вечно
а комп пока что тебя не кормит
Снимите квартиру и живите самостоятельно. А пока от кого бы то ни было зависишь материально, надо молча терпеть и благодарить, что содержат.
Елена Евсюкова
По любому; "Чти отца своего"!,И постарайся быть лучше, если получится!
не отцом а папои.

Матф. 23:9 и отцом себе не
называйте никого на земле, ибо
один у вас Отец, Который на
небесах;
Отец прав.
Сначала надо иметь устойчивую специальность.
На голом творчестве сразу не заработаешь.
Все великие творцы имели приземленный бизнес, а великое делали в свободное от работы время.
Эйнштейн например, открыл Теорию относительности, работая рядовым патентоведом.
Вишенка
Найдите работу, где за Ваши графические таланты будут платить реальные и стабильные деньги. Тогда отец Вам поверит. А если скакать с одной работы на другую-никакого уважения не вызовете и продолжите сидеть у отца на шее.
В 22 года пора разделять устремления души (внутренний мир) и грубую материальную действительность.
Жизненная позиция отца формировалась годами и изменить её почти невозможно.
Ну если тебе нравиться заниматься комп. графикой найди работу связанную с этим профилем, хот даже на дому. В любом случае у тебя появиться весомый аргумент, что ты деньги получаешь.