Психология
Мне противен мой отец, что делать ?
Я никуда не собираюсь переезжать. Ведь мне 15, комната своя есть и все блага, однако . Мой отец меня раздражает тем, что он не успешный. Как-бы это глупо не звучало . Я должна его уважать и такое говорить преступление, знаю. Но, он уже год ничего не зарабатывает . Ходит на работу и ничего. В последнее время часто дома .Когда я спрашиваю :"Пап, а почему ты не идёшь на работу? "- ,то он сразу говорит или отвали или вообще бред несёт какой-то. Только вчера сказал причину (проблемы со здоровьем). Ходить вроде бы может, нормально выглядит. Постоянно сидит в ютюбе и смотрит видеоролики или спит или ест. Жрать спать срать (как говорится). Меня это бесит. Меня бесит, когда человек не активный. Он постоянно носит на шее амулетик какой-то в надежде на удачу. Удачу надо самим творить блин. И книжка какая-то (про деньги) ,которую он толком не прочитал, но тоже присвоил себе как амулет. Ведёт себя нелепо. У меня мачеха и он бывало такую ересь скажет, что ужас. Он любит спорить и он агрессивный (в плане общения). Я разговаривать могу с ним лишь на поверхностные темы. Он матерился на меня и не только на меня. Если ещё один скандал он устроит, то она от него уйдёт. Короче. Он мне кажется ленивым, мечтающим типом. Талант готовить, усваивать навыки быстро у него есть. Он очень способный и многое умеет. Отличный сварщик (сама в шоке была от его работ, Как проффессионал ). Но бесит меня. Он ленивый отец, и считает себя лучше всех. Его способности никогда не увидят этот мир, если он не поймёт, насколько он ленивая задница .Хотя выдаёт себя не за ленивую задницу. P.S извините за грубые слова. Мне совет нужен.
Он тебя заставляет себя кормить? Так занимайся своей жизнью и судьбою.
Он простой обыватель, не хватающий звезды с небес. Таких бездна. Не надо его перевоспитывать, тем более, что он больной. Он же, работал, чтобы кормить и одевать тебя, когда ты росла и училась. Радовался твоему рождению, мечтал, что ты будешь хорошим человеком и другом для него...
У меня то же самое: после основной работы (прораб) я немного отдыхал, перекусывал и ехал бомбить до 4-30, уходя, видел, как взрослые отродья смотрят в компе кино, возвращаясь видел то же самое. Наконец, мне это надоело. Я перестал работать и бомбить. Хлеб да вода. Только это не помогает. Прошло с тех пор уже 10 лет, отродья не шевелятся. А им теперь уже по 34 и 33 года! Неужели их никак не выковырять? Все мои потуги вышвырнуть их не приводят ни к чему, мамаша горой за них. Шесть лет на пенсии, но пошла на работу, чтобы содержать наших тварей....
как говоришь удобства и возможность жизни есть, так вот и радуйся..)
Сделайте экспертизу на совместимость ДНК. Быть может он не является Вам биологическим отцом, а Вы это чувствуете подсознанием либо слишком сильно хотите, чтобы он оказался не Вашим отцом. Понимаю Вас.
Такой Отец тебе по карме от Бога дался те кто умеют ценить малое те и большее смогут получить! Желайте ему счастья и молитесь за него! Жизнь изменится вот увидите!
Марина Гатаулина
Я думала, что все равны перед Богом. "Карма".Никогда такого слова в библии не находила.
idi k materi...
Людмила Гожева
a tak,ty givesh u nego v dome,voobshe-to...do 18 on za tebya otvechaet...dogivesh-vali na vse 4 storony...neblagodarnaya...
Если у него это было не всегда, может депрессия или кризис? У меня мч вот уже с октября вообще не работает и по дому мало делает, раздражение свое на нас выливал. После разговора с ним чтг так не пойдет, сказал что у него депрессия из-за работы, но толку 0 от разговора, только раздражения нет, а так все по старому, все лень, комп, игры, переписки. Что я сделала сейчас? Воздействую на его совесть и всем видом показываю насколько он мне не нужен. Но я знаю больные места. У вашего отца есть больные места? Может вам с мачехой обьедениться?