Психология

Я очень ссорюсь со своим отцом!Что делать?

Я пыталась идти на компромисы, но ничего не выходит. Сегодня он опять на меня орал и говорил мне гадасти! Почему?Просто потому, что я хотела поправить его в одном финансовм вопросе,которе емеет прямое отношение к моей специализации (я экономист).Он начал на меня орать, что я не прова. Я принесла одну книгу, где чёрным по белому написано именно то, что я ему пыталась сказать.Но он не хотел поверить тому, что там написано и стоял на своём. В итоги на меня посыпались не очень приятные высказывания.Как мне быть в таких ситуациях? Так обидно было!Причем отец не имеет никакого отношения к экономики и абсолютно в ней не разбирается. (Он работает в МЧС- людей спасает)Я иногда пытаюсь идти на встречу, но всё время ругается или поучает меня!А как с человеком он со мной не разговаривает.
У меня была таже проблема, несколько лет назад. Поначалу спорил очень яростно, когда понял что это безполезно и некрасиво, стал молча все слушать, но уходя делал все по своему и гдето через годик - два их это прошло. Щас все нормуль сам отвечаю за свои поступки имея полную свободу и понимание с их стороны.
Но все таки думаю родители иногда не признают что их дети хоть в чем-то их превосходят, делая это безсознательно...
ЕЛ
Елена Лаукерт
3 048
Лучший ответ
скорее всего он не может никак признать, что дитятко выросло... лучший выход-жить отдельно.. если это невозможно-не пытаться что-то доказывать отцу, а наоборот, согласиться.. даже если он несет полный бред, как в описаном тобой случае. ведь в этой ссоре главным было не выяснение истины, а доказательство превосходства "взрослого и мудрого родителя "над "малым ребенком". поучать будет и дальше. пусть говорит-слушай и соглашайся, слушай и соглашайся... и делай по своему. . можно еще польстить отцу-спросить совета и похвалить за услышанное ( даже если ерунду сморозит). . кто-то один из вас должен быть по-настоящему мудрым и взрослым. кажется, этим человеком придется быть тебе.. . если ты будешь доказывать свою правоту по всем вопросам, спорить, защищаться-война продолжиться.. но нельзя нападать на того, кто уже уступил... как-то сумбурно. почитай у Литвака "Психологичексое айкидо"
Венера Адреева
Венера Адреева
68 678
Я Вас очень хорошо понимаю - у меня была аналогичная проблема, которая омрачила детство, юность. Есть такое выражение: "Нет пророка в своем отечестве". К сожалению, для многих отцов с завышенной самооценкой, дети не являются авторитетом. Чтобы подняться в глазах отца, Вам нужно совершить какой-то Поступок. Готовы ли Вы к этому? Может быть, проще начать самостоятельную жизнь? И высказывать свое мнение, когда тебя об этом просят? Тогда избежишь могих неприятных моментов.
Я делаю вывод, что вы живете без мамы, это так?
Ирина Чуйкова
Ирина Чуйкова
23 920
Антонина Богданова Нет.Я живу с обоими родителями.Во многих случаях она либо не вмешивается либо встаёт на мою сторону (когда я права), но когда я не права, мама мне говорит об этом и без разговоров признаю это
не надо спорить с папой просто старайтесь дать ему свободу пусть он свои дела решает сам.... родители не любят когда их учат дети, как говорится слушай, а делай по своему....
Татьяна *
Татьяна *
3 936
Вообще дети должны быть послушны родителям. Не важно правы они или нет. Если ты будешь смиряться, то Сам Бог будет тебе в помощь, потому что это Его заповедь. Попробуй!
а он вам нужен? какая то патология у него. да и у вас тоже. все никак не поймете кто перед вами стоит.
Антонина Богданова у нас абсолютно нормальная семья.Без всяких патологий.Просто он военный, а дочь военного-вот и два характира воинственных
Даже если ты права и уверена в этом то попробуй не прямо в лоб уличить отца в ошибке а сделать это как можно тактичнее.