Психология
Как быть в отношение с отцом?
Такая ситуация - он уезжал в командировку, и я наконец то вздохнул полной грудью. Успел за эти 10 дней много дел переделать и по дому, и в спорте, и в учебе. Он вернулся, и все сразу пошло на перекосяк. Мысли не ладятся, страсть к активности пропала. Сам по себе он человек незаурядный, имеет средний бизнес, умен, любит проявлять заботу. Но в отношении невыносим, постоянно тягается соревноваться, склонен втоптать в землю если задето гордость, даже на пустом месте, эгоцентричен, заводится с полуоборота, устраивает скандалы, заставляя суетиться вокруг себя. Меня он реально достал, а в голове постоянно крутится Давидов комплекс. Его непросто опередить в успехах. Но если он был сносным человеком... плохих мыслей не было. Как относиться тогда в такой ситуации к отцу. Мне 22, живем в одной квартитре.
Помимо всякого негатива, склонность к соревнованию - естественное состояние мужчин. Ему уже за сыном не угнаться, если это Вас утешит, - он едет уже с ярмарки, а Вы только туда направляетесь; помня об этом, надо быть хоть немного к нему снисходительней!
Понимаю. Хотя "Когда он уехал, я сразу вздохнул", ты подсознательно ответил на свой вопрос. Тебе 22 года, в чем проблема? У тебя наверняка диплом на носу. Съезжай от него и чем дальше, тем лучше. Проблема покажется несущественной. Удачи)))
А что Вы чувствуете, когда он так себя ведёт?
Сочувствую. Он оказывает на Вас негативное давление. Нужно раз' ехаться, чтобы расправить собственные крылья. К сожалению лидеры с хорошими или плохими желаниями подрезают крылья.
Вы пока молоды, потом окостенеете с возрастом, Ваш под' ем может не вернуться. Ловите момент. Это может не вернуться ...
Съезжай! Ты уже взрослый! Пора становится самостоятельным, и тогда в 23 года тебе не придется обращать внимание на его настроение!
это не Давидов комплекс, а Эдипов ;)
многие не ладят с отцами, но главное, что нужно понять - он твой ОТЕЦ. ты должен его уважать.
будь терпимее к его выходкам (знаю, это тяжело) . но потом станешь проще к этому относиться
тебе 22, снимай квартиру... чего ты ждешь?? чуда??
Человек в детстве и юности не использовал свой потенциал, были какие-то причины, остался осадок не востребовательности, а у Вас при Вашей молодости все дается просто, он Вас прессингует, завидует.... А Вы бросте все и начните сами у Вас все получится, я Вам желаю этого и тогда все станет на свои места, а ему простите все это ведь Ваш отец.
Пришло время перерезать родительскую пуповину. Может того и не осознавая, не намерено и без злого умысла, но отец уже и сам идёт на разрыв этой связи. Только делает это не совсем грамотно. Здесь важно правильно его понять и не держать обиды. Может, в своё время, ему тоже приходилось не сладко. Вы сейчас для него не дитя, а взрослый мужчина, даже где-то конкурент. Вам пора вступать в самостоятельную жизнь.
нормальный у тебя отец. и необязательно с ним тягаться, живи с воей жизнью и своими достижениями