Психология

проблемы в отношении с отцом. вн

я девушка, мне 21. я делюсь с ним всеми своими переживаниями, проблемами- у меня нет никого, кто поддержал бы меня. но он очень строгий, серьезный, эмоционально холодный и относится ко мне с завышенными требованиями, я постоянно не оправдываю его ожиданий. и меня это не то что бы ранит, меня это убивает. я такая жалкая, инфант, одни проблемы ему создаю. он никогда за меня не радовался. . мне так обидно, я постоянно плачу, я понимаю, что мне не стать для него идеальной, заслужить его улыбки хоть..
Тяжелый случай, может пора начать жить для себя, а не для отца?
*S
***dana***... Sag.......
Лучший ответ
А мать-то у Вас есть?
А)
Ангелочек )))
Иначе говоря, он от тебя отгораживается.. . Судя по всему, ему около 50. Выйди замуж, живи своей жизнью. А старого козла просто забудь, если ты ему не понадобилась до 21 года, что-то переделывать - бессмысленно.
Елена Гаммер
Вы пытаетесь угодить отцу, но то, что Вы делаете, не устраивает Вас. Но Вы делаете, для отца. Соответственно, если Ваша душа не лежит к тому, в чём Вы так стараетесь, сделать это хорошо, ну, просто нереально. А кому понравится результат "так себе"?! Ни Вам, ни отцу. Вы бы хотели угодить и себе, и отцу, но, вот беда, желания/цели у Вас разные. Так не пойдёт. Вы, наверное, ещё и пытаетесь угадать, что ему понравится. Да просто хотите понравится. Живёте для себя и живите, только качественно, а не оглядываясь на каждом шагу: одобряют Вас или нет?... Одобряйте себя самостоятельно. У Вас это получится. Вот тогда любые Ваши действия будут иметь успех и, скорее всего, отец это оценит. (Ещё можно рассмотреть, что он за личность. Для этого нужна хотя бы дата рождения, цвет глаз. В этом трудно ошибиться.)
Радуйся, что он у тебя есть. Люби его таким какой он есть, это главнее, чем оправдать его ожидания.