Психология

Насколько отношения с отцом влияют на отношения с молодым человеком для девушки?

Лилия Сафина
Семья- первый социальный институт, где оебенок учится, до 11 лет ребенок особо чувствителен ко всему. И что он видел в семье, то и возьмет себе и пронесет это ЧЕРЕЗ ВСЮ ЖИЗНЬ. В том числе то, о чем вы спрашиваете. Но к счастью, если есть негативный опыт или не продуктивные модели поведения, осознав их и проработав можно изменить!
Татьяна Беляева
Лучший ответ
отношения не с отцом влияют на отношения уже потом в паре девушки, а в том, каким она хочет видеть своего мужчины рядом с собой. .

если отношение отца с матерью девушкой воспрнимается, как за идеальные отношения, то и свои отношения с парнем она будет стараться выстраивать именно так.. . более того, если отношения между родителями вызывают отвращение, то такие девушки сделают всё, чтобы не повторить ошибок родителей...
Ирина Kовалёва
девочка проецирует отношения с отцом на отношения с молодым человеком. .
этого не избежать, потому что навязанные комплексы или, в лучшем случае-стереотипы в детстве-неистребимы. .
если отец был тираном, что девушка либо подчиниться парню, либо всегда будет на грани скандала. .
если отец любил, оберегал, уважал внутренний мир дочери и являлся воспитателем, то дочь скорее будет ожидать от парня отношений, построенных на любви и компромиссе.
*nadegda* Надежда
Сапаргул Кадырбекова Да, но все можно изменить . ))))
Сильно влияют
Наличие или отсутствие отца / добрый отец или отец-деспот -
всё это будет влиять на дальнейшее отношения девушки к мужчинам.
Надежда Сакова
Сильно влияют, ведь отец по сути является олицетворением всех мужчин для девочки. И она неосознанно будет проецировать на других образ своего отца.
Салта Алинова
Очень влияют. Это буквально схема для отношений в дальнейшим для девушки, женщины....
Татьяна Бойко
Нормальные жизненные отношения, была отцовская любовь (НОРМАЛЬНАЯ) и забота.
Как влияют, для меня никак, не сравниваю.
А вот кто не дополучил чего-то и прошло внутри - проблемы вероятны. Аналогично - сын-мать.
комплекс электры
вообще психологи говорят, что девушка подсознательно выбирает себе мужчину по образу и подобию похожего на своего отца, но это в том случае, если отец был, а вот если его не было, то необязательно, что девушка будет как-то отрицательно относиться к мужчинам.. . отношение к молодым людям во многом зависит и от девушки и необязательно, что на это будут влиять отношения с отцом...