Психология
Что думаете о брачном контракте? Как он влияет на отношения в семье?
Конечно, влияет. Причем, как показывают наблюдения, положительно.
В современное время это актуально.
Чисто по еврейски получаеться НЕ ДОВЕРИЕ а на куя тогда жениться и создавать семью
Что нам думать,, если его у нас Нема!!
Конечно влияет.
Никак не влияет... Но при разводе может очень даже помочь, если конечно составлен грамотно... Я имею ввиду в большей степени в Вашу пользу;)
Типовой брачный контракт (женская часть) .
КОНТРАКТ No
Я, нижеподписавшаяся, будучи в здравом уме и твердой памяти, обязуюсь:
1. Послушно изображать оргазм в том (маловероятном) случае, если я не получу его после того как пьяный муж «целых» пять минут будет ворочаться на мне, тяжело дыша и хрипя как старый астматик.
1.01 Вопить при этом как кошка, которую колют булавкой.
1.02 Не просить ни о каких «предварительных ласках» .
2. Я полностью согласна принимать на себя любую вину, так как это является основной ролью женщины во взаимоотношениях с мужчиной. Так, например, женщина виновата если муж прищемил палец на ноге в ванной, или если проиграла его любимая футбольная команда. Эта взаимосвязь объясняется сложными научными обстоятельствами, недоступными женскому уму. Женская вина усугубляется, если в момент происшествия ее не было поблизости.
3. Каждый раз, когда мы соберемся поболтать с подругами, обязуюсь рассказывать всем о повышенной сексуальности мужа и о том, что размерам его гениталий мог бы позавидовать даже слон…
3.01 ..а также как можно чаще упоминать о его выносливости в постели…
3.02 ..особенно в присутствии ЕГО друзей.
4. После секса (который я не буду называть «любовью») , не стану требовать от мужа, чтобы он часами сжимал меня в обьятиях, пока руки не затекут. А также приму все меры против того, чтобы мои волосы не раздражали супруга, путаясь где попало.
4.01 Никогда не буду называть половой член мужа забавными уменьшительными именами.
5. В постели обязуюсь послушно принимать любую позу, которая придет в голову мужу. Особенное предпочтение будет отдаваться позициям, где все физические усилия приходятся на мою долю, а мужу останется только неподвижно лежать и ухмыляться.
5.01 Обещаю проводить в гимнастическом зале не менее 2-х часов в день, чтобы держать себя в форме и оставаться желанной для мужа, даже если из-за неумеренного потребления пива его живот наводит на мысли о 9-ом месяце беременности.
5.02 Согласна никогда вслух не упоминать о начавшемся облысении супруга, а также сравнивать его голову с дыней, попкой ребенка или чем-то подобным.
5.03 Обещаю тщательно выбривать все ненужные волоски на своем теле и восторгаться при этом недельной щетиной мужа.
6. Когда мы разойдемся, обязуюсь не спать ни с кем из его друзей или коллег. Или с кем-нибудь, кого он знает. Или когда-нибудь узнает. А если какой-то мужчина попробует заговорить со мной, то я торжественно сообщу ему, что «не смогу больше никого полюбить» .
7. Я отдаю себе отчет в том, что управление сложными механическими или электронными предметами, такими как автомашина, игровая приставка и пульт дистанционного управления, находится выше женского понимания. Чтобы не выставлять себя на посмешище, я должна доверить эти приборы мужчине.
7.01 Это не относится, однако, к следующим хозяйственным принадлежностям: утюг, стиральная машина, фен, микроволновая печь, холодильник, газовая плита, пылесос, пеленки и мусорное ведро!
С условиями контракта ознакомилась и полностью согласна с ними
____(подпись)
КОНТРАКТ No
____(подпись)
Просто нужно оформить и не думать больше об этом....
Лучше заранее обо всем договориться
категорически против!!!
Жить по контракту - это не для меня !
Это зависит от уровня культуры и осознанности супругов.. .
Формализовать Любовь и Душу, чувства невозможно.. .
Контракт формализует только матриальную сторону...
НОрмальный инструмент регулирования послебрачных дрязг - в случае чего))) ) Я нормально отношусь - в брачном же контракте прописано - например кто и как будет содержать детей в случае развода - как ни парадоксально, но брачный контракт, пока люди в хороших отношениях - составляется весьма вменяемо и справедливо. К тому же - любой контракт, который противоречит нашим Кодексам - гражданскому и семейному - легко признать недействительным - в случае чего - эт особенность нашего законодательства - у нас нельзя в контракте прописать - например - вслучае измены - ты платишь мне мильен - верней прописать то можно, но это будет ничего не значить.) ) Во многом в нашем праве эт заранее оговоренные алименты и не более того - ну и так -по мелочи.
К современным бракам, надо по современному подходить. Я за брачный контракт.
У меня дочь заключила - живут хорошо, но если разведутся квартира останется за ней. Это во общем все
Нормально отношусь. Мы ещё не привыкли этому, потому и часто негативное восприятие. Но гораздо хуже, когда разводящиеся в суде трясут "грязным бельём", вываливая и выворачивая прилюдно все семейные тайны только из-за того, чтобы отсудить кусок имущества побольше, а в идеале - забрать всё. Контракт же помогает регулировать имущественные отношения супругов. Это не акт недоверия, как его воспринимают, это - разумный подход и "подушка безопасности" в будущем для супругов на случай развода, чтобы не остаться без ничего вообще.
Меня не испугал бы брачный контракт.
Духовное неотделимо от материального.
Такой контракт всего лишь письменное соглашение двух людей о том, как они видят свою жизнь в браке и, если что, после брака.
Что тут плохого?
Вообще, полезно спрашивать потенциальную половину о том, что он (а) вообще думает о совместной жизни.
Духовное неотделимо от материального.
Что тут плохого?
брачный контракт это причина для развода
На мой взгляд, контракт необходим, если речь идет о браке по расчету.
Пожалуй, на этом всё...
Кстати, в таком браке контракт укрепляет отношения (чисто деловые) между супругами. И вообще, сделка без договора - это нонсенс.
Пожалуй, на этом всё...
Хорошая вещь.
Интересно.. . разные мысли у меня по поводу этого. Что может предложить бесприданница, мужу, который зарабатывает на жизнь? В современном мире? А продавать себя, заботу о любимом, и детей на случай развода - мне не понятно. А если я самодостаточна - зачем мне брачный контракт. Он имеет смысл, если у женщины и у мужчины до брака есть существенное имущество, которое подвержено риску раздела.... если такое бывает. . а в остальных случаях - есть закон. Мне брачный контракт точно не нужен. Но в некоторых ситуациях я считаю его просто необходимым.
Ничего не думаю. Если нормально составлен и стороны согласны, то наверно лучше с ним. (Предусмотреть основное заранее)
Всё, что заработал он (она) до заключения брака, по любому останется после развода ему (ей) , т. к. всё это приобрел (а) до вступления в брак... Имеется в виду квартира, машина, земельный участок или другая более весомая и значимая недвижимость.. . Стоит только показать в суде документы о дате приобретения некой недвижимости.. .
А всё что было приобретено во время брака - по закону должно делится... и неважно кто больше зарабатывал в семье, муж или жена.. . всё делится.... Это по закону.. . А если супруги сами договорятся - то могут и без суда обойтись по делёжке всего того, что имеют.. .
Составление брачного договора - похож на некий бизнес, где люди прежде всего думают о собственной выгоде.. . Тут уже не пахнет любовью. . тут просто холодная расчетливость, что не есть хорошо, когда люди любят друга и хотят создать семью. . О каком тогда доверии, о какой такой любви между двумя людьми может быть речь?? ?
Даже если и происходит развод, нормальный мужчина и нормальная женщина не захотят оставить друг друга ни с чем после развода.. . А если так получается, что попался "волк в овечьей шкуре" и хочет всё поделить несправедливо после развода - то и пусть подавится.. . Всё равно на тот свет все люди уходят "голыми" .. никто еще на тот свет ничего с собой не забирал.. .
Быть свободным от мыслей о материальных ценностях - не каждому дано. . А это ведь огромное счастье!! !
Я свободен, словно птица в небесах
Я свободен, я забыл, что значит страх,
Я свободен - с диким ветром наравне
Я свободен наяву, а не во сне!
Я свободен, словно птица в небесах
Я свободен, я забыл, что значит страх,
Я свободен - с диким ветром наравне
Я свободен наяву, а не во сне!
Он в принципе необходим что бы избежать дальнейшей неравной дележки.... как правило в пользу женщины. Для брака он не помеха.
Наверное, это правильно.
никак не влияет на отношения двух деловых людей
уж лучше так, чем делить - орать - и ненавидеть
брак это ответственность. а нет уверенности, зачем жениться.
любовь хорошо, но вдруг она закончится? Придет пора развода и... раздела имущества. Чтобы быть уверенным, что твое имущество это твое и не подлежит разделу с кем-то лучше составить брачный контракт заранее
кстати клёвая вещь-етот контракт... сама о таком мечтаю. полная гарантия, после неудачного брака.
негатив сплошной
Фу!! ! Если ему нежно все нами совместно нажитое добро - пусть забирает! Я, в случае чего (тьфу, тьфу, тьфу) кроме детей и фотографий больше ничего не заберу!
А вообще - смешно, каждый думает изначально, выходит, чтоб ему, в случае развода, больше досталось. Вывод - надо жизнь начинать совместную без всяких приданных и ценных вещей. Тогда и делить будет нечего. Вообще, нормальный мужик никогда не опустится до отбирания и дележки вещей. Максимум - заберет машину и уйдет. А то и без ничего. Но практика показывает, что НОРМАЛЬНЫХ сейчас единицы, увы...
это очень нормально
Никак не влияет. Потому что это уже не семья. Это просто сожительство ПО КОНТРАКТУ.
зачем он вообще нужен?
Я думаю на настоящую любовь ничего не должно влиять
вообще не понимаю, зачем он?
ведь оформляя его, вы уже подсознательно настраиваете себя на развод.
если люди действительно готовы жениться, значит они увернны в друг друге, ЛЮБЯТ друг друга.. .
а брачный контракт это уже просто правила по сожительству.. . не более.... (((((((
Возможно он поможет сохранить вам семью, так как брачный контракт позволяет вам сохранить ваше личное имущество и то имущество супругов нажитого в период брака. Около полугода назад с моим участием, а я, Адвокат, 1 канал снимал репортаж о брачном договоре.
никак не влияет. Его надо оформить И ЗАБЫТЬ! как только ситуация вышла из под контроля тогда уже пользоватся) Ведь когда есть красная кнопка о ней же не думают когда все хорошо?)...