Психология

Что думаете о "влюбленных" придурках, которые заключают брачный контракт?

у богатых людей свои возможности и способы себя обезопасить на все случаи жизни)

но большинство живут ниже среднего уровня достатка, поэтому, делить, как правило, особо нЕчего) поэтому, для многих брачных контракт - это баловство богатых людей)
Татьяна Серебрякова
Лучший ответ
я о них не думаю
В социальном плане брачный контракт совсем неплохая задумка) Это далеко не "обязаловка" это по решению индивидуальному, не все его заключают. Я понимаю о чем ваш вопрос, больше психологические нюансы, как могут двое любящих людей перед заключением брака вдруг сразу по пунктам переписывать чего кому достанется. . в случае.. . ))))))))Но вот подумала сейчас, если я выхожу замуж за очень обеспеченного молодого человека, то подписывая этот брачный контракт прежде всего даю понять и ему и его родственникам, что выхожу замуж за НЕГО, а не за его фамильное серебро и драгоценности, которые мне не нужны, и его многочисленная родня может не беспокоиться за всё подаренное ему уже или то, что будет подарено ему в браке))))))))
Алма Шунгулова
наверное кто то из них надеется, что другой умрет раньше чем он
Нина Гайзер
эти придурки часть нас - людей
Брак это уже дерьмо, но вот контракт мне нравится, потом через год можно спокойно розойтись а не ругатся за последнии трусы
Почему придурки? Скорее придурки те, кто верит в любовь, а вторая половина по "любви" оставляет влюбленную без "штанов".
Каира Сейталиева Нет. Я настаиваю, в межличностных отношениях - это не приемлемо. Дурость. Как может человек об этом думать при вступлении в брак? Тогда сразу признать, что это не иначе как взаимовыгодное сожительство и ничего более.
Я считаю, что свадьба и брак все напоказ.
Показать сколько у тебя денег, у кого круче.
Если люди любят друг друга им и без брака хорошо.
Хотя, кто-то заключает для того чтобы им отпала часть после развода.
в полне нормальное решение, ни кто ни кому ничего не должен, все проблемы через суд