Психология

Брачный контракт, на сколько чуждо это понятие нашему менталитету?...)

Чуждо, но для того, чтобы сплошь и рядом семьи не распадались из-за пустяков и недоразумений во время притирки особенно-должны быть правила и черта, которая многих бы остановила и заставила ценить и уважать свою половину и детишек, здравый смысл присутствовал бы всегда...
Калихан Анарбеков
Лучший ответ
Я не буду его составлять.
чуждое ..сам когда его подписывал
испытывал смешанные чувства.. правда быстро забыл об этом..
Наталия *******
глупости чуждо все, что ее тревожит
Ирина Штром
Нашей хитрости лет на двести.
Юля Зубова
зря чуждо

а мне например нравится: Сходил"налево-10.000 баксов-вынь да положь. Сразу охота отпадет.
Asiya Elemesova
Для русской души это конечно чуждо.. . но лично мне такой этап в совместной семейной жизни очень даже нравится.
Янусик --потому что Вы не Русский!
Брачный контракт удел богатых, когда ты владелец "заводов, домов, пароходов" и бизнес растет, то тут все логично и новая молодая жена все это понимает) . Когда в обычной ситуации брачный контракт, то это вызывает "напряжение" сразу.. собственно есть семейный кодекс по которому и так все что до брака это твое.
Daiana ***
например исходя из этих данных он необходим.)) ребенок мой-женюсь. если следующий не мой-развод

По результатам прошлого года по всем исследованиям в 23 % случаев отцовство исключилось. В тех случаях, если дело в суде инициирует женщина (мать) , статистика дает 15 % исключений отцовства, но если дело возбуждает предполагаемый отец, процент исключения отцовства составляет уже 42 %. http://news-by.com/node/79
это на случай измены -уже не любовь
В самом деле - чуждое. Браки заключаются на небесх - это ближе загадочным русским душам. :)
Ирина Штром особенно это близко пьющим мужикам или женам со скалками
Брачный контракт - это намёк, на возможное несчастье в будущем, которое допустить я не желаю. Если есть какие-то сомнения, то и браку такому не быть
Ленуся Ленуся
при чем тут менталитет? можно сказать и клятва в загсе это брачный контракт. Однако его заключают и заключают. надо внимательно слушать хитрожопые вазилиновые отмазки своих партнеров и понять суть того что они вкладывают в ваши отношения)