Психология

Брачный контракт-это же не то,что чисто по любви? Я бы не пошла на брачный контракт.,в душе не комфортно будет,а Вы?

Ек@терин@ ******
Однозначно не пошла бы. Иначе зачем вообще нужен институт брака, если двое брачующихся уже заранее планируют свой развод, т. е. НЕ УВЕРЕНЫ что все у них будет навсегда. А любовь, ИМХО, прежде всего слепа, безрассудна и не имеет места расчету, т. е. любящий даже не захочет допускать мысли, что когда - то все может кончиться. А тем, кто хочет заключения брачного контракта, ИМХО, оптимальный вариант - просто жить гражданским браком (т. е. сожительствовать) , тогда и личные средства останутся в личной собственности что бы не случилось и судиться - делить имущество не придется. А брачный контракт, к слову, отнюдь не гарант избежания долгих судебных тяжб по разделу имущества...
Светлана Снарская
Лучший ответ
В браке любовь шире, чем просто чистая) Надо обезопасить себя, своих детей, мужа - от дрязг, споров, ненависти, материальных проблем и счетов.. . В хорошей дружбе мы же договариваемся - ты не делаешь это, я - то.. .
В юности кажется, что любовь будет вечной и чистой, тебя не предадут, ты не разлюбишь.. .
Брачный контракт - простая порядочность и "чистота сделки" в юридически оформляемом браке
Iri$Hka
Попытка предохраниться от всего в наше время возросла до небес, и точно с такой же силой возросло желание кого-нибуть облопошить, моментально обогатившись.... Правда жизни - палка о двух концах. Где правильно, и где Сердце? Чем выбирать - Умом, или Сердцем? А что ценнее в наше чудное время ?..
Кому как... .
я бы пошла, почему нет? если все по честному
Это нормально, и ничего в этом некорректного нет.
Бред, конечно, брачный контракт лучше.
Ещё редкий дурак будет спорить, и тема прикольная, и можно разобраться во всём.
Irinaleshenko1947