Психология

Вступая в брак, нужно заключать брачный контракт? Зачем?

Далеко не все браки заканчиваются тем, что муж и жена умирают в один день, держась за руки ). И умные, особенно СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ, люди это понимают.
Нормальная практика на Западе, только у нас с нашим менталитетом трудности )

Я считаю, что это отнюдь не признак недоверия. Это запасной вариант. Бывает всякое ). Почему бы людям не разводиться цивилизовано, без грязи..
Gulkan Junusova
Лучший ответ
Если есть, что делить то лучше это сделать, скажете, а как любовь и все такое... да цинично, да продумано, но остаться на улице и с голой ...всякое в жизни бывает (((его ведь заключить можно и не сразу, определиться нужен ли он. Если бы мне было 20 я бы конечно ответила по другому))))))
Затем что с детьми на руках женщина одна много не построит.
Но когда "соломку стелешь" любовь и доверие бледнеют.
"Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права принимать репродуктивные решения, но все обязан. Особенное «попадалово» происходит при разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это- классика. "
вот по этому
Дарья Бабицкая
чтобы без тапков не остаться
Если вопрос психологический, то я так понимаю в расчет не берется юридическая бессмысленность контракта.. .
Но все равно - нет. Контракт же должен регулировать отношения после развода. А идти в загс с намерением развестись как-то глупо. Даже если люди не осознают это, то в голове уже запрограммировали себе - будем разводиться.
Нина Архипкина
Если вступаете в брак - значит вы подходите дуг другу по жизни, а не для государства.
A.
Alyona ...
"Хорошее дело браком не назовёшь"

Контракт, потому что люди не по любви женятся, а имущество после развода делить надо.
Если не уверены в своем супруге, то заключайте. Насколько он стабилен? Насколько вы его знаете?