Психология
Почему измениться к лучшему так тяжело? Большинство людей придерживаются того поведения к которому привыкли и меняться
не хотят. Не хотят или не могут?
Изменение к лучшему сложный и трудоёмкий процесс. Деградировать проще и легче.
Кто - то не может, ибо это тяжкий труд:
Иным так проще жить, не меняясь...
Потому что нужна сила воли изменить свои реакции и создать новые нейронные связи.
Не хотят учиться новому
Ну вот если до меня снизойдёт озарение, протянет Богиня свою руку: я ради неё изменюсь к лучшему, обязательно, а пока не вижу причин, буду таким как есть
Не хотят. Это данность Этого мира.
...не всегда так, этого мало, может условия не позволяют.
Не хотят лицемерия. Не хотят делать вид, что лучше, чем на самом деле. Так ведут себя честные люди, которые не боятся вести себя естественно и придельно открыто – с такими людьми легко вести общие дела. Они всегда делают то, что говорят. Человек, который не скрывает своих недостатков, не будет двуличной скотиной, которая ударит ножом в спину. Это очень стойкие, волевые люди, которых невозможно сломить какими то сомнительными авантюрами...
Желание ищет возможности, а не желание, оправдания.
Изменится к лучшему' не могут, - и планета и солнечна-система и галактика и космос
=>потому и всему-человечеству меняться в лучшую сторону ...(да? или_нет?)
1(да?' - очень долго ждать человечеству от человечества хорошего-плода
человечеству от изменить-человечество человечеством-могущих-потуг...
2(нет!, - потому и в сутках _большее-большинство и не хотели (хотя-могли)
и не хотят (хотя ещё и могут) _и в том месте 'где ужэсть будет для всем, -
и хотеть_и мочь => пред до навсегда_там для всем \ настанет 'точно поздно...,

Светлана Запальская
для изменения к лучшему всем-странам-тюрьмам убрать границы ?
с тем не согласится и одна...