Привыкнуть к стрессу? Может я че не догоняю, но сресс-это, вроде бы, по определению что-то негативное, выводящее из равновесия человека. Привыкнуть к стрессу-это как вообще?
Зато вот некоторые вещи проще воспринимать-это вполне реально. Для кого-то конец света-это уже когда мамка новый айфон не купила, а для другого и друга единственного лишиться-не такой уж стресс. Тут, наверное, и от природы что-то есть, кто-то сильнее морально, а кто-то нет, но так же и внутренние принципы и все такое... Так что, думаю, я ответил на вопрос. Хотите не реагировать на стресс-снизьте к нему чувствительность. Но все же лучше создать такие условия, где стресса не будет. Во всяком случае, стремитесь к этому! Удачи.
Психология
Есть ли люди которые привыкли к стрессу? как к нему привыкнуть?
Любовь Корниенко
Все правильно, стресс, он от того и стресс что выводит из себя, Я ровно отношусь ко всему, абсолютно, ДТП, труп найти, пожар, даже не шелохнусь, но любая мелочи из прошлой жизни меня Ломает на раз.
достаточно жить в России
дистрессы очень опасны для организма.. хоть и к ним привычка вырабатывается...
Он длится так долго, что к нему привыкаешь.
Любовь Корниенко
Я абсолютно ровно отношусь ко всему что происходит сейчас, но не ровно, к тому что было давным давно.
Поработай с наше, я работал в психушке, сейчас в такси
Фирюза Насибуллина
Пффф! Я живу в психушке! Это гораздо круче! Так-то вот!
Все в нем живут, просто многие не замечают за повседневностью.
лично мне после нервного срыва стало на все абсолютно пох, пускай хоть человека на глазах убьют
Любовь Корниенко
Все точно так же.
Olga Radaeva-Lastova
почему случился нервный срыв?
будь немного пофигистом и думаю в скоре меньше будешь нервничать
К постоянному стрессовому состоянию вряд ли можно привыкнуть, но есть другой способ, который сможет облегчить вам жизнь. Имеются в виду некоторые стратегии по борьбе со стрессом, вполне доступны каждому. Если вы не хотите бросать работу в стрессовой деятельности, тогда рекомендуем воспользоваться следующими советами, которые помогут свести к минимуму негативное воздействие стресса.
Как восполнить недостаток информации?
Если недостаток информации вызывает у вам стресс, в особенности, когда он приводит к серьезным проблемам в работе – нужно учиться его восполнять. Каким образом? –спросите вы. Очень просто. Для того чтобы восполнить недостаток информации, чаще задавайте вопросы руководству, сослуживцам, обменивайтесь знаниями и опытом, посещайте обучающие семинары, тренинги, читайте профессиональную литературу.
Чаще всего недопонимание имеет место быть, когда люди просто боятся общаться с руководителями, менеджерами, либо из вежливости не задают им дополнительных вопросов, когда что-то непонятно. На самом же деле лучше лишний раз спросить, но в будущем избежать некоторых ошибок.
Как быть с неблагоприятными условиями труда?
Если стресс вызван плохими условиями труда, вы в силах совместными усилиями их улучшить (например, приобрести кондиционер или ионизатор воздуха – в зависимости от потребностей, организовать частую влажную уборку помещения, купить современную технику, улучшить освещение, и т. д).
Что делать с напряженной атмосферой в коллективе?
Если помимо стрессовой работы в коллективе имеется некоторая натянутость отношений, люди не идут на контакт друг с другом, можно предложить раз в месяц всем собираться и выступать с предложениями, как справиться с напряженной атмосферой в коллективе. Можно также предложить идею корпоративного отдыха (например, сходить в боулинг либо бильярд), самим идти на открытый контакт с коллегами и давать им понять, что вы открыты к общению.
Научитесь «переключаться»
Если ваша деятельность часто вызывает у вас разочарование, приводит в подавленное состояние, научитесь расслабляться и переключаться. Возьмите себе за правило: когда я выхожу из офиса, все проблемы остаются там, они подождут и до завтра. Переключитесь на отдых. Помните, что самое ценное в жизни – это наше здоровье и близкие нам люди.
Только позитив!
Учитесь позитивному мышлению. Вы ведь знаете о том, что мысль материальна? НЕ сомневайтесь в этом. Как только вам начинает казаться, что ситуация становится все хуже и хуже, проблемы наваливаются одна за другой, вы сами программируете себя не только на стресс, но и на поражение. Лучше приходить на работу с мыслями о том, что вам под силу решить любую задачу, а из любой тупиковой ситуации вы непременно найдете выход. В результате сами заметите, что стрессов в работе станет меньше, поскольку своим позитивом вы мысленно его будете вычеркивать.
Отдыхайте и время о времени отвлекайтесь от работы
В течение дня обязательно выделяйте себе несколько минут на отдых, на то, чтобы отвлечься, поговорить с коллегами, подумать о планах на выходные.
Так же отлично помогает справиться со стрессом музыка, она способна разряжать обстановку, при этом музыка может звучать достаточно тихо, просто как фон, который не будет мешать вам в работе.
Как восполнить недостаток информации?
Научитесь «переключаться»
Только позитив!