Психология

Как начать позитивно мыслить человеку, который привык мыслить негативно?

Без усилий над собой ничего не получится. А ещё чем питается мозг: что смотрит и что слушает? Это очень сильно влияет. Например определённая музыка способна загнать в депрессию, а сериалы лишить радости и желание ценить мелочи жизни.
По себе знаю, что когда начинаешь помогать тому, кому тяжело, самой становится легче. Хочешь помочь себе-помоги другому. Когда мне плохо и кажется, что никто и ничто не может помочь, я покупаю подарок тому, кому могу помочь я. Щедрость-генератор счастья. Иисус Христос сказал, что большее счастье давать, чем принимать. И с мыслями та же история. Хороший совет: НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙ СЕБЯ. Я имею в виду не жалуйся себе на судьбу. Займись теми, кто рядом и будет легче. А ещё идеально помогает спорт, попробуйте усилить физическую нагрузку, бегайте по утрам, ходите в спорт-зал...
Людмила Александрович
Лучший ответ
расширить свои способности. научиться и в плохом видеть и находить хорошее :-)
Сознательно-волевым усилием. Надо обрести связь с БОГОМ в Молитве, ИСПОЛНЯЯ ВЕРУ, иначе сил может не хватать преодолевать негатив, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЖАЖДАТЬ все получиться. Мысль материальна - преддверие деяний.
переехать с хорошим капиталом в благополучную страну
Робкий, но не трусливый.
Его уже не переучишь. Если он не захочет никто не заставит.
Marjona Murtazova
Я думаю по разному)
Если учитывать, что негативное мышление - это симптом проблемы, то нет смысла человека "заставлять" мыслить позитивно. Он никогда не сможет мыслить иначе, если не решит ту самую болячку, которая разъедает его.