Психология

Человек рождается негативным и тратит всю жизнь, чтобы научиться позитивно мыслить?

Все люди рождаются Богами.
И потом полжизни тратят на то, чтобы научиться выживать среди людей - у кого-то это стая /семья/, у кого-то стадо /общество, место работы, учебы, и т. д. /
А когда научились - сново учатся быть Богами. Для этого им приходится рушить новоприобретенные стереотипы и вспоминать, для чего же они родились.
Кто-то в молодости вспоминает про основную задачу, кто-то только в старости, кто-то никогда...
Пока человек не помнит своей сути - он негативно заряжен., минус. Он тянет в себя и не способен отдавать, как черная дыра. Его интересует жрачка-срачка-секс-деньги-удовольствие. Если все это есть, он радуется, если нет - грустит.
Как только вспоминает свою суть - становится позитивно заряженным, плюсом. Он становится способен отдавать, становится звездой - солнышком. Он не грустит ни из-за удовольствий, ни из-за их отсутствия. Даже если что-то идет не так, он вспоминает о своем предназначении и движется вперед. Это как в путешествии - кто-то ноет из-за отсутствия тапочек в номере пятизвездного отеля, а кто-то счастлив, что путешествует, и все, даже неприятности, воспринимает как приключение.
Тот кто ноет по мелочам - это минус, тот кто радуется путешествию под названием Жизнь - это плюс.
Желаю и вам быть плюсом.
Ырысты Молдабаева
Лучший ответ
негатив пробретённый
Lyazzat Urazbekova
С какого перепугу? Как раз все наоборот.
Татьяна Фомина
Я не трачу жизнь на такие глупости.