Психология
Почему люди так агрессивны к тем, кто не придерживается их точки зрения?
собственно вопрос)
потому что любят только свою правду
Любой человек - личность. Личность это то, чем себя человек ощущает. Все, что подвергает угрозе личность - подвергает угрозе жизнь человека! Вроде бы утверждения, которые нельзя опровергнуть.. . ну, или трудно не согласиться. Однако, личность - это способ восприятия себя человеком. СПОСОБ! Совокупность прошлого опыта, чужих знаний и личного восприятия всего этого - полностью виртуальное создание, не имеющее НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО. Естественно, что подобное образование может существовать только за счет придуманных же концепций, которые его же подтверждают. Все остальное - мало того, что лишнее, оно может привести к пониманию иллюзорности этой самой личности. А значит опасно для ее существования и от этого следует защищаться любой ценой.
Понятие другой точки зрения всегда требует напряжения мозгов. А если их нет? Вот и короткое замыкание...
мне кажется спорить, это тратить свое время в первую очередь,
зачем заставлять человека думать, так же как ты, если у него свои убеждения, свой опыт
можно спорить до утра, в зависимости от силы духа)
Просто это не очень умные люди. Если человек не придерживается твоей точки зрения, это не значит, что он плохой, это значит, что он просто другой!
Просто не умеют уважать и принимать мнение других.
агрессивность начинает проявляться когда заканчиваются аргументы или их вообще нет, обосновывающих свою позицию
Не все агрессивны. Вот я например агрессивен если человек мне втирает свою говно-точку зрения при этом не имею никаких логичных аргументов. Ненавижу этих тварей.
Оса помогает всем поверить в тоже, что и я xD даже если они так не считают ) и да, я не считаю это агрессивным ))))
Шутка! Сто людей - сто мнений. Просто в их голове предмет спора может сильно отличаться от того, как его представляете вы. Вот вы уверены что синий цвет - синий. А если я буду вам полдня втирать, что он красный?? ? Вот простой пример насколько могут быть различны мнения. Не про цвета естественно )))) а про то, про что спорите.
они не агресивны- они просто сильно злятся и хотят доказать своё
просто они пытается навязать свою точку зрения, поэтому они так эммоцианальны