Психология

Если общество ставит на человеке крест то вы его не осознано тоже ставите ?)

Keity Keit
Я уже давно поставил крест на обществе. В основном этом дебилы. Жизнь по замкнутому кругу по жрать, по спать и по работать на по жрать и по спать. Общество осуждает нищебродов философов а я напротив. Я против тупых зомби и рабочих ботов и за тех кто не раб своих вещей. С белкой которая вечно бегает в колесе и говорить не о чем. У нее суете сует во все щели. Люди тратят самое ценное что у них есть на такую дичь что диву даешься. Готовы пахать по 12 часов. А могли бы запросы свои снизить и видеть что-то больше чем просто эту возню и беготню ради выживания. Человек так устроен, он не ценит пока не потеряет. Даже банальная простуда и потеря обоняния и еда уже не вкусная. Сразу ценишь вкус еды. Спину потянул и сразу ценишь как это наклоняться не парясь. Когда нет суеты твой мозг именно твой, он не помойка по нужде статуса. Когда времени на себя больше начинаешь ценить простые вещи БЕСПЛАТНЫЕ. Романтику времени года, запах листвы осенней, дождь стучащий по стеклу. А когда у тебя бабки, бабло, гаджеты новые, телки, рестораны, дела дела дела у тебя даже опции нет чтобы жить, это выживание.
Люба Вербовская
Лучший ответ
я никогда ни тороплюсь
Ксения Лихтар
какое общество и на ком крест - к ним не перешло бы
этого не может быть, потому что мое отношение к человеку
не зависит от того что про него говорят. )
Сложно ли увидеть в бомже такого же человека как ты сам? Страдающего, переживающего, любящего, радующегося.... Сложно, именно потому что общество отгородилось от них, не замечает. В крайнем случае можно пожалеть, а равного, такого же как сам увидеть сложно.
Ирина Заруцкая
Не ставлю на людей кресты..
В смысле? Как это крест? Я в любом месте на любом крест могу поставить, главное же убедить? А убеждать, я умею и интриганка ещё та. Я в играх общества никогда не играла. Мне нужна справедливость, хотя тоже субъективно. Но гнобить и чморить, это не моё.