нет, это он свое безделье и жажду халявы так оправдывает. Причину своих неудач не в себе ищет, а во внешних обстоятельствах.
Как сказал Архимед: "Я рожден, и это все, что нужно для того, чтобы стать счастливым".
Психология
если чел несчастный, то это он расплачивается за своё несчастное детство?
судьба определена местом и условиями где родился)) _а отношение его к зтому_субьективно))
Скорее наоборот.) Как пример из книги Молодая гвардия. пришли домой к полицаю, что бы его повесить! А он им ребята погодите! вот бывало в детстве пойду на речку удить рыбу ни у кого не клюёт а я ловлю рыбку за рыбкой, рыбку за рыбкой. видать тогда всё своё счастье то и выловил.!!.)
Он просто не хочет быть счастливым, или не знает, что счастлив.
Действительно, все проблемы тянутся из детства. Однако, я бы не стала бы так категорично заявлять про "несчастность" в взрослом возрасте. Чем хорош период взрослости, так это тем, что человек, в отличие от ребенка, уже сам способен выбирать быть ли ему счастливым или нет, и способен сам регулировать этот процесс
Какая разница человеку, за что он расплачивается? Вопрос, что делает его несчастным и как это исправить
...если ты не испытал на себе в детстве безграничной любви отца и матери - то никогда не почувствуешь себя счастливым до конца. Рай - это не то, что после смерти. Рай - это детство, проведённое в любви…