Психология
Вы бы смогли всю жизнь держать преступника за решёткой, если бы ключи от его камеры были у вас и вы его страдания видели
бы каждый день?
Смотря, что он совершил.
По итогу жизни буду просить Бога простить меня, потому - нет.
Да.
Да! Мог бы! И еще по крайней мере раз в день я его бы пытал физически.
ИБО НЕФИГ.
достаточно того, чтобы человек перестал совершать свои злые дела. и это действительно, не сложно, взять и не делать зла, страданий другим. а ведь можно заметить что многие, кто сидят в тюрьмах, радуются именно, страданиям других. обмануть, кому то плохо, больно сделать, для них источник - огромного наслаждения. всё, если не делаешь, - свободна птичка) но если человек упрямится, он целенаправленно, постоянно, ты его простил, значит жди удара снова, снова, или ты, или ещё кто-то, ну тогда пусть посидит, в камере. ну а что делать? но страдания, не знаю. на мой взгляд страдания не сильно меняют людей. может быть есть люди, которых изменит только страдания. есть такой контингент, и для них строятся специальные учреждения и может даже целые планеты) и выделяются времена специальные. чтобы жили такие, как они. страдание его остановит конечно, но хорошим он этого не станет, это уж точно. но по крайней мере разумный человек, может поинтересоваться, должен узнать причину, а что такое, что я страдаю?
я бы ещё смог дополнительно укреплять решётку и стены, чтобы он не дай бог не убежал!!!
нет никакого преступления чтобы держать всю жизнь. даже пэжэшников освобождают через 25 лет с характеристикой "за примерное поведение".