Психология

Вопрос провокационный) 0га)) а может ну ее, к черту, мораль? Может будет лучше, если все станут свободными.. в поступках?)))

Например, если на дороге все начнут ездить без правил, то это приведет к бесконечным авариям. Также и в жизни, мораль и нравственность связаны в первую очередь с инстинктом самосохранения как тела, так и души. Даже именно души, в первую очередь. Безнравственные люди погибают в пропасти, бездне, в итоге своей жизни. Это не преувеличение, а лишь физика, о которой науке пока мало что известно. Но все процессы на нашей планете объясняются именно с помощью этой науки, и даже те, которые мы пока называем сверхъестественными и мистическими.
Наталья Калинина
Лучший ответ
Не уверена что вам самой это понравится)))
смотря что вы имеете в виду ..так можно и в бардаке утонуть ..
Мiss Kapriz
Что посеешь, то и пожнешь....
Ирина Бузо
Какие проблемы? Стань!
мораль - необходимое условие для взаимодействия человеков.
без нее мы не выживем.
бог, боги или демоны тут не при чем.
приезжай и пососи у меня, к черту мораль
Myafy
Айгерим Жангабулова Маму свою попроси, кретин.
не, хотя бы уборщиц надо оставить
Black Widow
А разве всё ещё не так? Мораль понятие не слишком конкретное. Каждый для себя границы устанавливает. Что-то не видно, чтобы кого-то камнями за аморалку закидали...
Дарья Шевелева сейчас уже не забивают, это верно.
но и без этого негативных последствий в жизни такого "свободного" хватает. не рекомендую пробовать.
если с головой дружишь, то в морали нет никакой необходимости
Дарья Шевелева "дружба с головой" - это идиома для обозначения сознательного применения морали.
лучше точно не будет )
даже в животном мире есть свои законы, правила, границы
многие тысячелетия человечество создавало и совершенствовало правовое поле в том числе и с целью обеспечить своё выживание как разумного вида
Елена Томина
Батька Махно, смотрит в окно,
на дворе темным темно )
М Т
Если есть совесть, то и мораль уже не нужна.)
Дарья Шевелева часто путают понятия.
совесть - это ни что иное, как совокупность отношений личности с правилами морали, принятыми в обществе. если правила соблюдаются, то человек испытывает внутри достоинство, а от общества - честь, если не соблюдает, то его спутники - стыд и вина. речь, конечно, о психически здоровых людях, к социопатам это не относится. так вот, честь, достоинство, стыд и вина - это вместе и есть совесть.