Психология

А любимый детский писатель, которым Вы восхищались и зачитывались кто?

Юлия Журид
Чуковский, Гайдар, Марк Твен и Носов - они мне были одинаково интересны.
Викуха Рейхерт
Лучший ответ
Драгунский, Носов.
Ekaterina Tsoy
Сетон Томпсон, О. Генри
Милн
Крапивин... Даже переписывался с ним...
В детстве больше сказки, затем очень понравился Максим Зверев. со своими рассказами и очерками о природе, ничем не хуже В. Пескова.
Постарше, в средних и старших классах, уже зачитывался почти всем подряд.
А вообще, в советское время одной из самых рекомендуемых книг для подросткового прочтения был Александр Грин с Алыми парусами и Бегущей по волнам. На мой взгляд, воспитывает в подрастающем поколении дух романтики и романтизма и неком ожидании чуда в том, что мечты, иногда и неосуществимые, могут сбыться.
Юлия Журид А Паустовский? Тоже ведь хорош!
Павло Загребельный
Анатолий Алексин
Aseke T.
Да уже не помню ...хотя Дюма .
Marina Rakova
Бажов.. и много других.. родители просто заваливали книгами)
**
*_*janusia *_*
Николай Носов. Даже сейчас с внучкой перечитываем не один раз его рассказы, особенно "Бобик в гостях у Барбоса". И мультики смотрим.
Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада"...Кир Булычев... Стивенсон...)
Дюма
@ Тогжан
Отвечал на подобный вопрос, повторюсь, Виталий Бианки!
Дм. Зверев
Ирина Шрамко
Вильям Козлов, Татьяна Поликарпова. Это самые близкие, никем не советованные, просто каждый день были на полке, хоть сто раз читай.
Остальные - их много, но не такие "мои"
Лилия Шигапова
Тут не хватит места чтоб всех перечислить
Ольга Худякова
Какой чудный вопрос!
Мои любимые детские писатели - Воадислав Крапивин, Юрия Сотник, Денис Драгунский.
кто кто? Агния Барто!
Станислав Лем.
Погран Дши
Волков Александр
Не поверите... но Достоевский...
Юлия Журид Ну если это "Неточка Незванова"
Андерсен изначально) И Чуковский в стихах.
Анна Плющева
Не совсем детский, но всё же... Рэй Бредбери.
Виктор Драгунский, одна книжка только была
Каверин, сказки
Носов, рассказы, особенно про горку
Полина Маслова
Не зачитывплась никогда, один раз прочитала и хорош.
Сказки
Ирина Батюта
Марк Твен))