Нет, не ушел бы.
В монастыре как бы созданы идеальные условия для того чтобы целиком посвятить себя практике. Это с одной стороны. С другой — во внешнем мире существует множество соблазнов и уйти в монастырь, значит в тоже время признать некую неспособность противостоять им. Сбежать. Не каждый монах сохранил бы свою праведность в повседневной жизни, мне кажется. Так что жить обычной жизнью и идти по духовному пути — это тоже вызов
Психология
Вы бы ушли в монастырь? Если нет, то почему? :)
Я бы тоже в женский ушел ..))
Там вроде бы нет интернета. А здесь, я как никак, проповедую)
Олька..)) ***
:))
Алина Медведева
есть интернет и сотовые!
Потому что там компа с интернетом нет.
Там надо много физически трудиться и усмирять гордыню. Это так тяжело.
Было бы интересно попробовать пожить в монастыре-пол-года, год. Нет возможности-не могу оставить близких им нужна моя помощь.
Тут не трудно догадаться, но будем считать, что я пока не готов)
Я там
Да! Надоело всё
легко! но только в женский)
там надо пахать на чужого дядю. Они не сидят и не отдыхают. Помолились и вперёд, исполнять послушание... Кто то богатеет с их труда.
уходил несколько раз, и возвращался... многим советовал бы там пожить послушником 6-12 месяцев хотя бы, многие тараканы из головы уйдут!
Не берут.
Может быть в старости. Сейчас считаю это не так полезно для моей души будет.
Туда так просто не берут. Нет недвижимости и капитала - нет места в монастыре. Убираем наивность.
Анастасия Мяу
врешь и не краснеешь, я несколько раз жил в монастыре, такого нет как ты тут строчишь!
Зачем мне туда, если я и так понимаю, что дресс код, загадочные лица и таинственное поведение не могут сделать человека чем-то иным
Алёна Тумаш
)))
Всё вышеперечисленное не может, конечно) Но сам человек то может)
Всё вышеперечисленное не может, конечно) Но сам человек то может)
ушла бы в женский, потому что там много женщин вокруг, я бы хотела быть там...
Анастасия Мяу
кто мешает?
Нет, потому что это бред полный. Даже верующие, которые читали Библию, должны знать, что Иисус не говорил никому отрекаться от всего и сидеть в келье на хлебе и воде.
Ляйля Шимпейсова
а они в келье не сидят. время проходят в физическом труде и молитвах
Не ушла бы точно... потому что мир интересен и многообразен...
Похожие вопросы
- Соседка в советские времена бала ярой коммунисткой и атеисткой, сейчас готова уйти в монастырь.И многие так.ПОЧЕМУ?
- Иногда мне как одновременно асексуалке и чайлдфри советуют уйти в монастырь. Как объяснить, что это не лучшее для тебя м
- Не в первый раз слышу от женщин о желании уйти в монастырь.. . Как думаете, почему именно туда?)
- к какой момент или почему человек решает уйти в монастырь? (навсегда)
- Почему бы тем кому плохо, не уйти в монастырь? Там, говорят, легчает... Или мирская жизнь с её пороками всё же лучше?
- Почему, если в личной жизни не складывается, пережив боль, люди мечтают уйти в монастырь?
- Почему бы вам не уйти в монастырь? От суеты мира
- Почему 50-летняя неверующая женщина вдруг захотела уйти в монастырь? (Три месяца уже взвешивает все за и против)
- Можно ли уйти от проблем, уйдя в монастырь?
- Если я уйду в монастырь, то меня там конкретно препашут или все сугубо индивидуально? А у вас есть
Ты однозначно прав:)