Психология

Это правда, молодой возраст это до 25 лет?

Раньше считалось после 35 лет только наступает зрелость, а до этого это молодые еще люди.
Сейчас этот возраст уменьшился до 18 - 20 лет. То есть с совершеннолетием человек становиться должен полностью самостоятельным во многом, как зрелым, НО иногда делается поправка на тех, кто еще учится.
Галина Сирык
Лучший ответ
До 40,я считаю...
Алина Сидорова
Вот когда место начнут в метро уступать, считай не девушка уже )
Оксана Рубцова
Формально - это ...
Анна Ямченко
После 25 только начинается самое интересное.
Нет, до Армии
Классификация возраста человека по ВОЗ, говорит следующее: в диапазоне от 25 до 44 лет – человек молод; в диапазоне от 44 до 60 – имеет средний возраст; с 60 до 75 – люди считаются пожилыми людьми; с 75 до 90 – это уже представители старого возраста. А без ВОЗ как кому нравится.
когда перестанут молодым человеком называть
по статистики до 44 )))
До 27! и не молодой, а юношеский... это серьёзно.
Нет. После 21 жизни нет
да
Marina Kyznecova
10 лет. Детство – время первых открытий. Ноль похож на воздушный шарик. . На обруч, с которым ты бегаешь по улицам. И даже на футбольный мяч, которым отчаянно лупишь по кирпичной стене с нарисованными на ней футбольными воротами.. .

20 – это два колёсика. Велосипед. Лёгкий и быстрый. Ты катаешь на нем девчонку из соседнего двора и, если в 20.00 ты ещё не приходишь домой, то никакого нагоняя не будет. Тебе уже двадцать. Возраст, похожий на два обручальных кольца.

30 - это уже маленький велосипед для твоего сына. Трехколесный. Поначалу ты сам помогаешь сыну то нести его во двор, то снова занести в квартиру.
30 – это семья. Трое. Как минимум. Три тарелки. Три круга проблем. Мужских, женских, детских. Твоя задача их решить. Все.

40 – возраст для персонального автомобиля. Знак самостоятельности. Четыре колеса говорят о том, что ты уверенно стоишь на ногах. Автомобиль не велосипед. Глядя в зеркало заднего вида, ты понимаешь это особенно хорошо.
Когда-то легко наполнялась ветром белая рубаха с засученными рукавами, и девушка, сидевшая на неудобно-маленьком заднем сидении, припадая к твоей спине головой, обхватывала тебя сзади руками, боясь упасть на вираже.
Ты готов был крутить педали вечно.. .В сорок этого уже не бывает.
Жестко затянутый на шее галстук, строгий пиджак и просто приоткрытое окно автомобиля не дадут рубашке наполниться ветром. Да и кто обхватит тебя сзади? Начинающая бурчать жена или те, кто видят в тебе строгого начальника?

В 50 появляется пятое колесо. Запасное. Так. На всякий случай. Штука, в общем-то полезная, но от этого багажник становиться еще тяжелей. Начинаешь сортировать. Оставляешь только самое главное. Глупо пытаешься забыть про ноль и поиграть в детство, но он висит на тебе удавкой. Тянет назад. В сегодня. Протрезвев, понимаешь, как все это глупо выглядело со стороны. Крышки от пустых бутылок смотрят равнодушно и холодно.

60 – это большой живот и над ним усталая голова, которая часто хочет спать. Возраст. Все ясно. Все понятно.
Все прожито.

В 70 хочется снова выпрямиться. Сама семерка похожа на старческую спину. Уже некуда спешить. Врачи рекомендуют бродить. Непереутомляться. Не нервничать. С последним справиться труднее всего, если все время сравнивать то, что было и то, что стало. Говорить не хочется. Кому? Зачем?
Все в себе.. .
80.Мне это еще не понятно. Кроме того это баба. Бабушка. И куча внуков. Даже правнуков. Все оплыло. Всё округло. Все мягко. Все добро. Все хорошо.