Психология

Сейчас я маме сказала, что буду снимать квартиру отдельную. Она расплакалась. Мне 23. Я девушка

Сейчас они с братом постоянно берут у меня в долг. Мне иногда даже самой не хватает из-за этого. Брат постоянно приходит домой пьяным, то паспорт потеряет, то ботинки. Закатывает скандалы. Я уже так устала от этого. Сказала, что переезжаю. А мама расплакалась. Почему?
брату тяжело из за не состоявщейся жизни наверно а ты если решила уходить то создавай семью
Татьяна Денисова
Лучший ответ
Тамара Андреева У меня пока нет такого человека, с которым можно было бы создать семью.
Елена Федорчук Кактусов, как-то у вас все "распланированно" не по-человечески: "создавай семью"...
Это что? - из имеющихся кубиков построить домик?!
по тому что привыкла пользоваться чужим.
Все сложно. У моей приятельницы была такая ситуация с ее братом и мамой... Она ушла и создала свою семью, а мать поддерживала все время как могла, потому как та не могла бросить своего непутевого сына... Уже и мать умерла, а приятельница все поддерживает своего, окончательно спившегося, и уже, не передвигающегося самостоятельно, брата... теперь уже из-за квартиры... Это рок, карма... как ни назови... легче не станет...

Но, чтобы самой не сойти с ума - лучше уйти в свою жизнь... и минимально соприкасаться с братом, хотя, пока мать не сдаст добровольно его на принудительное лечение, легче не станет... И потом тоже не станет... Только убегать, уезжать... и как можно дальше...
Тамара Андреева Я ее спрашиваю: ты долго будешь с ним нянчиться?
Она говорит, что не может его бросить. Он ведь особенный, слабый.
Тамара Андреева Уже взрослый парень, 21 год ему
Снимай и не думай даже, пора отдельно жить, родственников надо любить издалека:)
Бросаешь маму один на один с братом алкашом
Но жизнь то твоя и тебе решать
Тамара Андреева Не собираюсь с ними всю жизнь жить.
ты в 23 снабжаешь деньгами семейство и не понимаешь почему она ноет?
Босиком по траве ходить очень полезно, по скошенной траве, по утренней росе.
Мать очень жалко. Ведь ты была единственной поддержкой. Но это не выход с положения оставаться. Тебе нужно устраивать свою жизнь. Но и мать не забывай, помогай ей всегда по возможности и навещай.
Тамара Андреева Да. Не могу жить с ней всю жизнь.
Тамара Андреева Да я из-за этих скандалов работать и спать нормально не могу. Постоянно настроение плохое
Конечно снимайте, она поплачет и привыкнет. Она не хочет понять, что Вы взрослая.
Катерина А.
Как вариант брат станет приходить к Вам на квартиру и просить там, Возможно сейчас он пьет не дома стесняясь Вас, а после Вашего ухода будет отдыхать уже дома. Потом, посмотрите на ваши планы с позиции мамы, сейчас Вы для нее утешение, а не будет Вас? Ну это так мысли возникшие от прочтения Вашего вопроса.