Психология

В браке главное разум, а не любовь..?)

Евгения Кубрак
Сомнительное утверждение. И вообще. люди подчас слишком высокого мнения о своем разуме. Настолько что пытаются напрочь игнорировать чувства. а этого делать явно не следует. Хорошего не выйдет. чувствами своими человек не распоряжается. он может их лишь приглушать и подавлять. но не способен вызвать.
В общем брак без любви. штука не лучшая. Тем более когда той нет. нет и никакой гарантии. что ее место не займет взаимное отвращение. Запросто.
Ирина Бахарева
Лучший ответ
Не думаю, что кто-нибудь в браке будет против настоящей любви, а её приметы мало кто знает сейчас, так извратили и развратили уже это слово и вогнали в самую грязь. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Луиза Меметова
Да
Аня Линкер
Точно нет. Если руководствоваться разумом в брак и вступать не надо
Если есть разум, можно обойтись и без брака)
Valeria ))))))))
А зачем Вам любовь-то)
Евгения Кубрак А вам зачем? )
любовь нужна, но если глава семьи не хочет разумно подходить, то беда.
Разум не важнее, но без него будет тяжко. Однако без любви будет совсем трындец !
Так что разум не важнее, любовь.
)
Нужно думать либо о браке, либо о главном.
Эти понятия взаимоисключают друг друга...
Брак без любви, это брак.
деньги
Ирина Ирина
Там много всего
Ирина Шувалова
Однозначно. Вы делаете осознанный выбор, принимаете человека навсегда в свою семью, конечно же голова должна работать))
И любовь, и разум
Марта Силина
В браке вообще ничего не нужно. Брак он на то и брак. А вот в семье ни без того ни без другого нельзя.
Юля Кудрина
Евгения Кубрак А семья бывает внебрака?
...но подавляющее число "брачующихся" об этом не знают... Кстати, первый раз этот термин услышал, так у меня чуть ухи не отсохли, как листья осенью)))
В Браке главное не включить Разум. Брак Разумом быстро нейтрализуется.
Ирина Петренко
Главное - оставаться самим (самой) собой.
не знаю) я не в браке))
Главное чтобы человек нашел такого человека, с которым ему всегда было бы приятно находиться вместе, и которому стремился бы делать добро. И такого у которого было бы тоже самое к тебе.
брак это дань системе ...