Психология
В жизни не самое главное разум, иначе все были бы счастливы, важнее душа, её состояние и устремление?
Самое главное в жизни человека - это его отношения с другими людьми. Именно они портят жизнь всем и каждому. И разум и чувства мы должны направить на улучшение наших взаимоотношений. А когда мы направляем свой разум на исполнение своих эгоистичесикх желаний и прикидываем, как для этого использовать других, тогда от разума идут одни неприятности сначала другим, а потом это рикошетом возвращается к тебе. Потому и нет у нас устойчивого счастья, оно возможно только в добром объединении между нами. И это главное, что должен понять любой человек.
Именно так бабы и живут - лишь бы жопе было спокойно, да на сердце воробьи чирикали.
А башкой - совсем не думают.
Самое глубокое заблуждение человека что он думает что может быть счастлив от ума .
Дебил с душой - это идеал мужчины.
...а оставила ли ты после себя достойное потомство?
НИМА, ИТКНАС, СОТЕРЕБСТИ, ЭЛЕФТИ, СЭРТАП, ЭНИМОНИ+
Татьяна Гришина
Не волнуйтесь... оставила.
Разум это всегда контроль, душа - устремление, эмоции, одно без другого не может быть, и если что-то преобладает получается разновидность человеческих психотипов, если недостаток того и другого, то получается "Граф де Швалль"...
Синоним душе это сам человек, под душами подразумеваются ещё животные и жизнь в целом как таковая. А разум не отделим от человека так как он формирует и желания и устремления и побуждения, он отвечает за чувства человека.
Как вы дифференцируете разум от души? По каким критериям?
Татьяна Гришина
Надеюсь, что у меня все гармонично и они едины, хотя многие здесь придерживаются иного мнения.
разум ограничивает возможности души
Бредятина какая - то..
это деньги тупо деньки.
здесь и сейчас