Психология
Когда человек счастлив, почему многим это состояние не нравится?
" есть такие люди, которые чувствуют себя плохо, когда другим хорошо"....такова природа человека....
Не многим ...
в этом плане люди делятся на два типа - одни улыбнутся и поздравят, другие нахмурятся от зависти
се ля ви)
обычно это те, у которых нет.... такого СОСТОЯНИЯ
А это от человека зависит. Мне греет душу, что у других что- то хорошее происходит, а кому- то жаба душит, завидуют.
Они на другой волне
Представление о счастье наверное у всех одинаковое. Надо иметь то- то и то-то, добиться того -то и того- то. А люди не удовлетворены тем, что имеют. У каждого своя забота : у одного машина не так быстра, у другого дача не столь роскошна. Вроде и яхта есть, и почет, а счастья не испытывает. Счастье все же- это твое собственное состояние, оно внутри каждого, а не барахло. А внутреннее состояние может быть такое, когда при малом, счастлив. А, если человек пока при всех своих успехах, не чувствует счастья, пусть совершенствуется и работает над собой.
зависть
потому что это не естественно
будете несчастным - вам охотно посочувствуют, будете счастливым - мало кто за вас порадуется. Не умеют радоваться за других
Счастливый человек со стороны может казаться легкомысленным и беспечным.
патаму чта утром галава балит
Смотря как человек переживает такое состояние и выражает свои чувства. Если он эгоистически радуется своему счастью и не обращает внимания на окружающих, на то, что кому-то рядом плохо, то он действительно будет неприятен.
Это не относится к детям.
Завидуют
потому что другие несчастливы и завидуют и вообще так им и надо, завидуют лишь плохие люди, хорошие тихо и молча грустят в сторонке и желают счастья другим.