Это даже возмутительно! Кому-то не нравится, но пояснить отчётливо почему - не могут!
Вы можете сказать почему именно к вам не приемлема такая речь, и почему?
Психология
Расскажите в деталях, почему многим не нравится мат (нецензурная речь) и тюремный жаргон? С какой стати не нравится?
У нас на работе принято вставлять мат в речь
Дело вот в чем:
"«Гнилыми», грязными словами матерящийся оскорбляет, унижает, «опускает» своего собеседника. На сакральном же уровне происходит подавление собеседника через натравливание на объект матерного поношения так называемых бесов, или падших ангелов.
Вследствие такой привычки человек переходит на сторону сил тьмы. Еще раз предупредим, Ангел Хранитель, который даруется каждому христианину от Господа при Крещении, непременно отходит от человека и не вмешивается в происходящее, поскольку уважает свободу своего подопечного, добровольно выбравшего себе иных помощников. Святое Писание учит: никто «не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне» (Лк. 16, 13)".
(из статьи «ПРАВДА О РУССКОМ МАТЕ». Автор - Епископ Митрофан)
А ещё:
МАТ есть сквернословие, то есть, словесная скверна.
«Скверна это – мерзость, гадость, пакость, все гнусное, противное, отвратительное, непотребное, что мерзит плотски и духовно, нечистота, грязь, гниль, тление, мертвечина, извержения, кал, смрад, вонь, непотребство, разврат, нравственное растление, все богопротивное, противоположное молитве».
Толковый словарь
живого великорусского языка
Владимира Даля
Задаетесь вопросом: "Вы можете сказать почему именно к вам не приемлема такая речь, и почему?" Отвечаю: потому что я стараюсь быть христианкой (и всё, что уводит и отдаляет человека от Бога, мне попросту ненавистно).
А ещё:
Толковый словарь
живого великорусского языка
Владимира Даля
Вот вот гнут веточки на клавах фраэрки
Если быдло невежество не пугает то можно
Мат молитва сатане, так говорят.
Все слова несут последствия
Мат молитва сатане, так говорят.
Все слова несут последствия
потому, что неуместно...
пугает сильно крит урон...
Тюремный жаргон? Так не для фраеров он был придуман. Есть определенные локации, где он в тему и кстати, в миру, как говорится: "Говори с людьми на их языке".
А матом мало кто умеет разговаривать, зато кто умеет - делает это красиво и никаких претензий не вызывает. Не нравятся те, которые из-за недостатка словарного запаса другие слова матом заменять начинают по поводу и без повода, использую великую часть могучего (или могучую часть великого) для затычки пробелов.
Так что для перехода на следующий уровень культурой речи в обществе владеть надо.
Вон, Сечин, глава Роснефти, и то научился почти ровно интервью давать, а то лет 10-15 назад - сплошные "нах" из него рвались, типа: "Вчера, нах, с президентом Венесуэлы, нах, обсудили, нах, вопросы добычи нефти, нах, в Центральной, бл... Америке, нах"
не правильное использование =ъ
Ирина Корчажникова
а ещё неиспользование "ё". согласны?
А с какой стати вам не нравится то, что мне что-то не нравится?
Ирина Корчажникова
резонно. респект.
Ладно, если бы мы просто ругались матом, то мы ведь стали им говорить в повседневной жизни, а это плохо. Родной язык – это часть национальной культуры и очень важная часть каждого человека. «В русском языке — вся поющая русская душа, эхо мира и стоны человеческие, и зерцало божественных видений» (И. А. Ильин, русский 3 философ XX в.)
Ирина Корчажникова
эх, как звучит:
«В русском языке — вся поющая русская душа, эхо мира и стоны человеческие, и зерцало божественных видений»
Как будто кто-то прокрался нежными стопами прямо в душу и тихонечко это нашептал на ухо, до мурашек.
Да х. й знает)))
Аська Ларина
Оля! Не метериться!
Наверно в России нет секса именно потому что, всё связанное с ним мы связываем с матами. То есть матами нам с детства вдалбливают, что заниматься сэксом это мерзко.