Я в некотором роде фанат идеологии "транс-гуманизм" которая подразумевает модернизацию человеческого организма, оцифровку памяти и все в этом духе, ведь это хорошо, ваше тело не устает, ваш мозг имеет вычислительную мощность которая близится к мощности суперкомпьютеров, эффективность будет колосальная....
Я рассказал об этой идеалогии паре знакомых, в основном эта идея не нравилась верующим так как типа ну тело даровано богом и если его изменить это грех и тд и тп, но и атеисты тоже яро отнекивались, причин я не узнал, почему всем так не нравится эта идея? Это же ведь с одной стороны хорошо, а с другой я не знаю...
Психология
Почему многим это так сильно не нравиться?
Увы, сейчас до сих пор век аналоговый, люди получается как задумывала природа.....максимум что можно сейчас увидеть, это протезирование...вполне неплохими но дорогими аугментациями/протез.
Про оцефровизацию мозга, пока забудте, идея хороша, но не реализуема....хотя, нейронка/ии может в этом помочь уже сейчас)
Но в целов, люди и само человечество, очень старомодно и стереотипно и не пойдёт на сие благо)
Те же мармоны)
Узнай с другой стороны и тогда может поймёшь.
Верущие работают с Другой Программой.
Атеисты никак не выстроят прогамму минимум гоняясь за программой максимум.
Трансгуманисты видно тебя до мозга костей еще не убедил.
Коль не знаешь)
Можно задать вопрос по половому признаку в отношению другой стороны проявления человеческого сознания.
Коль не знаешь)
Я не против. Но придется действовать методом проб и ошибок. А так как человечество склонно выбирать худшие варианты из всех возможных, то апгрейд человека весьма рискованное дело.
Станислав Лем "Звёздные дневники Ийона Тихого. Путешествие двадцать первое" - в игровой форме неплохо рассматривается такая возможность.
а чего хорошего стать машиной
Алина Кубединова
Так я написал, я жду от вас чего плохого стать машиной
Галя Остапчук
это скучно и неинтересно
Галя Остапчук
ну да ..прожект ...код ....а вот Мону Лизу ...Щелкунчика написать не получится
модернизированные существа смогли бы начать покорять космос. не знаю. это дает некую надежду на то, что конец вселенной будет весёлым. будет какая-то движуха этих всех модернизированных существ. войны за остатки энергии. сериал, короче.
наверноек немного греет надежда на то, что вся эта "санта барбара" продлиться еще миллиарды лет, а не закончится со смертью звезды по имени Солнце.
хотя, если почеснаку, то я бы не поставил на то, что до смерти Солнца человечество протянет (в каком-либо виде)