Психология
Не верю в бога и очень надоело жить. что делать?
Всем надоело и все устали, но нужно тащить это бремя, глядишь к чему нибудь да придем. А ты пока займи себя чем нибудь.
Вам полезнее верить.
расслабляйся
Какой же Вы "просветленный, коли не осознаете собственный Свет внутри?
Помните Гамлета: "Быть или не быть - вот в чем вопрос!". На него ответ находит только сам человек, НЕ РАЗДЕЛЯЯ С ДРУГИМ ЭТОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Слушайте свой внутренний голос.
Но и спешить с выводами под влиянием какого-то события - это пороть горячку. Время многое лечит, если пересмотреть ситуацию с разных ракурсов. И если учитывать целесообразность всего в собственной жизни, потому что ею управляют кармический закон- Причины и следствия (что сеем сами, то и пожинаем с течением времени) и закон реинкарнации (души воплощаются не однократно в материальном мире). Если осознавать в себе и каждом человеке духовное Присутствие. Что мы- не биороботы, в нас дух - вечная жизнь. И этот дух сам творит всю реальность вокруг себя и самого себя (внешнюю форму - тело, психику- эмоции и чувства) как инструменты, помогающие этому воплощению. Что проявление духовности - это способность к осознанному творчеству. А это на деле означает возможность созидания всего задуманное тобой, от начала- до окончания цели. В любой момент также возможность что-то в этом собственном действии- творении изменить, и в любой момент его окончить. И все по собственному усмотрению! Даже если учитывалось мнение окружения, и насилие с его стороны, все равно воля соглашаться и противиться наша и решение потому во всем в собственной жизни - тоже наше. И ответственность тоже наша.
Вы не верите в Бога - Создателя Вселенной или в Бога внутри Самого себя? Или вообще ни в какие формы вечной жизни в людях и других ее аспектах (животных, растениях, минералах, самой планеты, я уже не говорю о более высокоразвитых сущностях)?
Есть русская пословица: "Утро вечера мудренее". с бедой нужно переспать и с решением тоже. Не без причины же пошли подобные мысли. Исправить можно все, кроме смерти.
А в правду верите? Не верите в Бога ищите правду. "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" (Мф. 5:6)
пей химию полегчает
что делать? Муравью куй приделать..
Есть верёвка, водоёмы, есть 16-этажки, есть яды или оружие. Выбирай.
Перестать хандрить и заняться чем-то, что может увлечь полностью.)
иди в монахи, все пройдет вот увидишь
Для начала выкинь божественную чушь из головы (хотяб на время) и придумай себе интересное занятие.
https://youtu.be/GzQfaVjnd5M - послушайте релакс. Перестанет рвать и пучить.
В бога зря не веришь, он существует. Правда он туп и жаден, но подобные ему любят его и преклоняются перед ним. А знаешь почему? Он даёт им деньги! То есть то, ради чего они лгут, крадут, убивают, стремятся к власти.
верить в себя