Психология

интуиция подсказывает а разум противоречит

чему доверить разуму или интуиции?
А может привести их к согласию? Итуиция-голос души, разум -верный защитник, согласие души и разума -есть гармония.
Когда ты вгармонии с собой ты доверяешь своим решениям на 100%.
Аня Петрова
Лучший ответ
конечно интуиции, ведь она напрямую связанна со Вселенной и Богом.

Сколько раз замечала: начинаешь противиться преградам и следовать разуму и остаёшься в проигрыше
Юлия Карпицкая
разум использует анализ, а интуиция - синтез. так что у интуиции ответы более правильные, но иррациональные. так что если не боитесь, что нет логического обоснования, действуйте :)
никогда!
Верь интуиции но проверяй разумом.
Интуиция - сложный мыслительный процесс основанный на богатом жизненном опыте и глубоких теоретических знаниях. В результате работы которого кажется, что правильное решение пришло спонтанно. Хотя при более глубоком анализе выясняется обратное.

Не я придумал. Наш профессор - материалист

P.S.: Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться
Катя Семенова
Смотря в какой ситуации. . Интуиция это самое первое чувство, и если у вас включился разум или логика, то Интуиция автоматически выключается. . если она у вас есть, то наверное не зря срабатывает. . отключайте логику, слушайте сердце...
Разум не противоречит-он предостерегает! Вы интуитивно чувствуете-это надо, но обратите внимание на некоторые условия, что подсказывает ваш разум. Он будет молчать, если опасности для вас нет!
Интуиция даёт истиный ответ, а разум наиболее логичный.
Anna Komagorova