Психология
Что дала лично вашей семье революция?
Голод и раскулачивание.
Вероятность того, что бы мои родители встретились в той - дореволюционной жизни - мизерная...
Ну, а в остальном - плохо себе представляю, что бы дети низшего сословия, в царской России смогли бы когда то добиться того, что бы стать главными инженерами, профессорами и т. п.
Ирина 10
Доброго вечера! Родители? Сколько же Вам лет, простите?..
ВСЕ.. ведь внуки крестьян могли остаться только крестьянами, а революция все перевернула с ног на голову.. мои отец имеет высшее образование, у нас с братом по вышке.. а деды - крестьяне от сохи...
а вообще, глупо задавать такои вопрос... это все равно, что спрашивать, кем бы вы были, если бы дедушка женился на принцессе... да кем угодно.. кто знает, как жизнь повернет..
К примеру я - первый человек в семье с высшим образованием. Имею ввиду род.
Ирина 10
В виду)
родителей..
Понимание, что там где заканчивается вера в Бога, начинается коммунизм.
Ирина 10
Вы серьёзно. Что же тогда его так и не построили? Храмы взрывали, священнослужителей уничтожали, иконы и литературу жгли, а коммунизма так и не случилось...
Как и всем - гражданскую войну по семье...
Репрессию
Разорили древний род защитников отечества. Ни "ростовщиков". ни "кулаков", но образованных людей. Дети которых не пропали. были спасены, и в последствии стали востребованы. В силу своих личных качеств.
Подобные "революции", на самом деле - перевороты, не приемлю.
Я теперь в Украине живу
жалею конечно-же что не в России мы остались
Одной половине - смерть в лагере, раскулачивание, эмиграцию. Другой - грамотность, высшее образование. Полуденный всадник с языка снял :-)
сложно сказать однозначно
Раскулачили, теперь вот уже третье поколенье лаптем щи хлебаем.