Психология

Что ПАМЯТНОЕ хранится в ВАШЕЙ семье и ПЕРЕДАЕТСЯ следующему ПОКОЛЕНИЮ ?

Я сегодня рано утром прочитала Ваш вопрос.... Прочитала.. и... ушла... .
Целый день хожу и думаю... .
Мой отец давно умер. Мне было 15 лет. Он был врачом. Однажды его послали на курсы повышения квалификации в Ленинград. Он вернулся оттуда с подарком. Привез огромную книгу в суперобложке- Сокровища Эрмитажа. Помню, как мама ворчала: " Толь, все люди, как люди, что-то путное везут, а ты опять-книги". Разные они были люди. Мама-земная, практичная. Отец- романтик, немного с другой планеты.. .
И вот... мы с отцом открываем Эрмитаж.... и остаёмся там... надолго. . Отец бережно перелистывает страницы.... и читает мне, а я смотрю.. .
Пабло Пикассо. Я разглядываю странную женщину сидящую за столом. ( " Любительница абсента")
Караваджо. Красивая девушка играет на чём-то похожем на балалайке. ( оказалось, что это не девушка- "Юноша с лютней")
Жан Батист Симеон Шарден. Маленький мальчик сидит на скамейке возле мамы, которая стирает бельё. Я очень любила разглядывать эту картину. Там ещё кошка нарисована.... Такая атмосфера замечательная. Дом. Мама. Мир. ( " Прачка")
Этот альбом репродукций Эрмитажа я всегда бережно хранила. Как память об отце. Недавно ко мне пришла племянница. " Тёть Лен, а бабушка сказала, что у Вас есть книга про Эрмитаж. Нам сочинение задали. Можно мне эту книгу на время забрать? ". Я с трепетом достала альбом.
А потом увидела, с какими глазами моя племяшка стала рассматривать картины ( она тоже немного с другой планеты).... и сказала ей ( удивляясь себе) - " Можешь не возвращать, Ариша. Пусть Эрмитаж останется у тебя. На память о дедушке... "
Bolshakova Евгения
Лучший ответ
Иконы, старинные одежды, награды.. . фотографии предков.. .
Сделанное руками бабушки - одеяла, ковры..
Только 2 книги, 3 маленькие иконки и память-мы потомки переселенцев...
Любовь. Свято храним ее в сердце и передаем из поколения в поколение.