Психология

Как лучше передавать память о войне следующим поколениям по вашему?

Елена Вергун
Нужно обязательно рассказывать о родственниках, погибших на той страшной войне... И правильно расставлять приоритеты, ведь историю пытаются исказить ...Смотреть с детьми фильмы советские о ВОВ, а не пошлые поделки современности... Именно с детьми-потом будет поздно...
Julia Song
Лучший ответ
Открыть секретные архивы, у нас открыли
Елена Вергун все-все?)..
С детского сада читать детям соответствующие книги, рассказывать о героях, а в школах вернуть все произведения об этой войне... Привлекать старшеклассников к поисковым работам на "Вахтах памяти", ухаживать за мемориалами...
На мой взгляд все эти праздники Победы это полный идиотизм.
Люди, которые проиграли Третью Мировую войну в угоду Вражеских захватчиков Празднуют победу во Второй Мировой войне.
РАзве это не идиотизм?
По сути дела вражеские захватчики, фашисты.. которые сейчас управляют нашей страной, сами организуют эти праздники победы, демострации, парады..
Люди не понимают и не хотят понимать того, что происходит вокруг.
Ksenia Krauze
с детьми надо разговаривать, надо объяснять... раньше в нашем детстве это было везде со всех щелей, радио, тв, школа.. патриотизм все дела.. а сейчас нет... и наша задача... показать фильмы, рассказать о книгах, вместе почитать... а как вы думали... новое поколение само на гаджетах не осознает... и если не осознало.. виноваты мы взрослые!
Надежда Оборина уже множество тысяч раз доказано что развращённое сознание назад в нормальную форму не перевоплощается
Показывать старые фильмы про войну, ходить по музеям, на 9 мая ходить в бессмертный полк, и тд
Elena Lebedev Да это уже все стало просто рутиной, не более.
Прививать интерес к своим предкам. И вместе с этим - знания о тех, кто воевал, о тех кто смог вернуться, кто не смог. Я думаю, через своих интерес проявится.
Фильмы и старые и современные про войну как наши немцам задницу надрали. Музеи боевой славы.
Дети и так видят, как бережно старшее поколение относится ко всему, что связано с Победой.
И разговоры при случае, и посещение братских могил...
Даша Жилина
Наверное, дать им возможность увидеть своими глазами... и Пискаревское кладбище, и Брестскую крепость, и Хатынь, и Освенцим
Дария Попова
Рассказами о подвигах героев.

Убьём сразу двух зайцев. И память сохранится и появится стремление быть такими же. Особенно у мальчиков.
Да не надо передавать, если захотят сами узнают)
В учебниках по истории по другому не получиться)))
С помощью Карла Маркса
Давать автоматы детям с пеленок))
уже никак, единицы которые не заразились западным и американским развратом и кайфоманией будут жить как нормальные достойные, остальные сами выбрали свою эксперементальную судьбу