Психология

Память о войне... Какой она должна быть?

Молчаливой? Сдержанной? Показной? С пышными церемониальными речами? С барабанной дробью, чеканным шагом, грохотом военной техники? С героизацией и обожествлением Победы, которую делали миллионы тех, кому не суждено было вернуться в мирную жизнь? Или она должна быть с обязательными вспышками тлеющих " войн памяти"? Или это память миллионов семей о тех родных, кто прошел или сгинул в страшном горниле войны, объединяющая род и оберегающая в сердцах поколений , не знавших той войны , благодарность родственникам, чьих и могил - то нет, чтобы поклониться?... С памятным святым днём Вас !
пышность и сдержаность - всё нужно, многое у нас делается только напоказ. читал, что в англии и америке каждую неделю проходят разные выставки и мини парады в разных городках по всей стране (и той и другой) посвящённые разным эпохам и особенно 2 мировой. и самолёты тех лет летают и ветераны с внуками.. . небольшие почти семейные такие сборища.. . это ведь тоже уроки истории и напоминание для всех поколений. мы в этом плане не особо богаты.. .
с Праздником :)
Елена Приходько
Лучший ответ
Дильназ Джаргакова И Вас - с праздником! Праздник , конечно, нужен. Но последнее время ощущение дискомфорта от показушности и нарочитой пафосности Опять чиновники будут говорить о ветеранах и заботе о них... А их горсточка осталась - уходит потихоньку от нас это поколение... И когда - то этот день был объединяющим, а сейчас усилиями политиков часто - наоборот... Так много времени прошло и может не важно уже , чей вклад больше, а важнее, что ПОБЕДИЛИ и мир отстояли?...
...если бы вы знали о глубинной причине всех войн-вы были бы шокированы...
Хоть и погибло у меня два деда на фронте, но это надо забыть, прекратить эти стоны, прекратить спаивать народ и зомбировать внешними врагами, у нас полу развалившееся государство и армия такая же, в прошлом году подняли самолёты на парад так по моему один упал, а в этом году решили не демонстрировать уже авиацию, зачем нам демонстрировать это страшилище которым даже управлять не умеем, демонстрируйте заботу о людях, о воспитании общества и детей, что у нас нету нефти и газа что бы содержать по минимуму бездомных стариков и детей, неужели власть так увлеклась своим обогощением, что совсем не занимается заботой о людях???
Оксана Майер не помня прошлого не построить будущего. а забота - пусть чинуши хотя бы перед Днём Победы о стариках вспоминают...
армия - часть страны. 25 лет страну ломали, армию не могло не зацепить. а что аварии бывают - а вы по дорогам не ездите? там что - аварий не бывает? тут кто виноват?
короче, уважаемый - начните с себя, сами-то всё делаете на рабочем месте, что ДОЛЖНО?
С грустью о глупости человекоубийства.
Аккуратной. Много горя тогда было.
Svetlana Roshkova