Психология

Смеется время над людьми во все века, в младенца снова превращая старика... как думаете Вы, жестока ль шутка эта, +++

....иль человечеству во благо? Жду ответа...

Доброго времени суток !)

=================================================================================
старик похожий на ребенка это грустное зрелище, одно дело по смеяться над собой или кем то без злобы, а другое дело болезненное чудачество пожилых людей, не дай бог.. ((
Юрина Надежда
Лучший ответ
думаю во благо любой путь.. все лучше чем забвение
Alla Tovmasyan
Времени не существует.
Ё ~
Наталья Петренко Привет... это мне трудно понять, хотя я задумывалась...
Приветик))
А ведь над некоторыми время не властно... Есть молодые духом. И еще мы вечны. И поэтому то, что внешнее с нами происходит - не так важно
Татьяна Саенко
Жизнь ввобще жестокая штука.. Увы...
Самал Лесова
нет этого нам не понять..
Katya Trishkina
Кабы знать, как это происходит на самом деле. Над этим лучше не шутить.
Мудрость в старости ...
Ника ***
То, что умиляет в младенце.
В старом человеке вызывает у всех раздражение.
Жестоко не время.
А отношение к этому людей.
Причем-самых близких.
Ксюша ^_~
Смеется время свысока
Жизнь человека коротка
И если молодость глупа
То старость мудрости полна
.Ах если б можно совместить
И молодым и мудрым быть
Но видно не бывает так
Чтоб был доволен жизнью всяк
Raushan Zharylgapova
Стареть скушно, но это единственный способ жить долго....
И, как сказала Ольга Аросева, не всем это светит. (старость)
Это естественно.
На это, друг мой, не найти ответа.
Нина Пещерова
Это просто Улыбка... Впасть в Детство - это же классно!))
природой вообще задумано чтобы люди в 35 умирали в 30-35(так древние люди жили)
и до маразма не доживали: О это плата за прогресс.
такие вопросы от ошибки в мышлении ))__в самоограничении двумя выборами)) __1 _хотеть жить или_2_не хотеть жить)))) __и все забывают про 3___надо быть __равнодушным к жизни)))
Люба Ищенко
Марина Медведева Вы правы, но мне кажется, что адресат этого не может понять)))
Конечно во благо. Земля не сможет прокормить бесчисленные миллиарды.
нет, лишь печальная констатация общеизвестного факта задолго до появления старины Алоизия Альцгеймера...
Зоя Семишова
А есть и такие, кто и до старости не доживает.
жестока...
Старая леди пытается припарковать свой здоровенный ”роллс-ройс” на стоянке под
супермаркетом. Пока она долго примеряется въехать в единственный свободный бокс, его занимает на своей маленькой, но шикарной и шустрой спортивной машине молодой нахал. Старушка, сильно расстроена, обижена и дрожащим голосом спрашивает.
- Но почему?..
- Потому что я молод и достаточно быстр, чтобы успеть раньше, чем ты!
Старушка изображает на лице напряженную работу мысли, затем трогается с места и заезжает в тот же бокс, сминая в гармошку предмет гордости молодого нахала. Теперь уже он растерянно спрашивает:
- Но почему?..
- Потому что я стара и достаточно богата чтобы себе это позволить.
Яна Шиловская
не согласна )маразм.... состояние души, а не тела
не хочу стареть
Не думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймешь, наверное, -
свистят они,
как пули у виска,
мгновения,
мгновения.
У каждого мгновенья свой резон,
свои колокола,
своя отметина,
Мгновенья раздают - кому позор,
кому бесславье, а кому бессмертие.
Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетия.
И я не понимаю иногда,
где первое мгновенье,
где последнее.
Из крохотных мгновений соткан дождь.
Течет с небес вода обыкновенная.
И ты, порой, почти полжизни ждешь,
когда оно придет, твое мгновение.
Придет оно, большое, как глоток,
глоток воды во время зноя летнего.
А в общем,
надо просто помнить долг
от первого мгновенья
до последнего.
Не думай о секундах свысока.
свистят они,
как пули у виска,
мгновения,
мгновения.
Елена Хохлова
Отчего же плохо в детство снова попасть именно в тот момент когда ты неистово устал от жизни.
У моей бабушки за несколько месяцев до смерти глаза и улыбка превратились в совершенно младенческие, все время было желание в макушку ее поцеловать....)
Все думают, что придёт время, а время только уходит...
А может "Божья милость"- убрать из памяти то, с чем всё равно на его суду будем--- Как раз сейчас за тёщей приходится ухаживать- ей 93, она практически всё время спит и во сне как и на яву с теми, кто по прежнему с ней рядом... А в принципе красивую смерть тоже надо заслужить- не зря во многих культурах стариков уносят умирать- замерзать в горы...
Ирина Корепанова Господь не был злым, покорно нёс свой крест на Голгофу... Единственно что пожелал своему палачу- что б ты дожил до моего второго прихода- ужасное проклятие, пережить всех близких, эпоху... и КАЖДОЕ УТРО ПРОСЫПАТЬСЯ- этакий тысячи лет " День сурка"... Страшнее казни не придумаешь- поговорите с моёй тёщей- в 93 года ВСЁ есть... кроме смерти...
жестоко
Всему своё время.
Если бы молодость знала, если бы старость могла. Закон сохранения знаний и опыта.
А болезни тоже детские?)
Elena Kolesnikova*
грустно и правильно. логичное завершение жизни.
Галина Пашаева
Всё идёт своим чередом. Что тут жестокого?
жестокости не вижу
конечно старость не радость- и с __этим надо смириться- жаль что некоторые вещи понимаешь с годами !!
Естественный процесс.
Наталья Погорелова Старик в ладу с природой жил, учил детей и мать любил. А на по следок завещал: Цените жизнь, я все сказал.
Все зависит от человека который говорит и видит это, но он должен понимать что он говорит о близких людях, просто надо уважать себя в них .
Человечеству во благо.
Я, чем старше становлюсь, тем противнее становятся мужчины и секс. Наверно, так проявляется реакция на моральных уродов.
стар что млад - реальная
нет
ну еще бы