Психология

Как вы считаете, сожительство до брака делает брак более крепким и счастливым?

Сожительство или блуд, разрушают брак. Разве может гадость приносить радость?
Ольга
Ольга
4 483
Лучший ответ
у жизни конкретного ответа по этому вопросу нет... индивидуально.. но скажу по себе--аморально вообще то..
Нет конечно. Каким образом?! )
Сожительство до брака, никак не влияет на серьезность и глубину чувств,
готовность к ответственности и счастливость брака.
Это всё зависит ТОЛЬКО от самих людей, от их зрелости и чувств!
Единственное что, сожительство может помочь понять, что человек который рядом,
абсолютно не тот, кто нужен, или наоборот, показать что это тот,
с кем хочется просыпаться и засыпать.
Но всё очень индивидуально, каждый сам решает как и с кем!
Ольга Громова
Ольга Громова
85 666
Без разницы, абсолютно, кому как удобнее, но некоторым помогает понять, что человек абсолютно не подходит ему.
Юляша Любимова В наше время многие сожительствуют до брака. Но есть ли от этого настоящая польза? Расподаетсяя более 50% браков.
По Гражданскому Кодексу сожительство мужчины и женщины с совместным ведением хозяйства приравнивается к браку со всеми оттуда вытекающими.
Будете ли когда-либо идти в ЗАГС или вообще не будете - по закону никакого значения это не имеет
Если вы почему то об этом не знали- возьмите на заметку перед тем как с кем нибудь сойтись, чтобы потом не было неприятных неожиданностей в случае разрыва отношений
Юляша Любимова Вы считаете, что в случае смерти одгного из сожителей, другой будет иметь право наследовать имущество умершего? Что-то я сомневаюсь.
Нет. Оно отравляет впоследствии и сам брак, потому что брак - категория духовная и требует благоговейности в своем осуществлении. Есть вещи и понятия, через которые безнаказанно переступить нельзя. Я как-то предложила ради проверки своему избраннику, если ему так уж хочется, сделать ЭТО. На что, сразу "отрезвев", он мне ответил:" А чем же мы тогда будем отмечать первую брачную ночь?" И вопрос отпал сам собой)))
сожительство до брака называется блядство
Фания Арчакова
Фания Арчакова
94 793
Анастасия Кирильчук странно, но Гражданский Кодекс считает иначе
да какая разница что в браке бытовуха что без брака
Это делает Уважение.
Алла Уродова
Алла Уродова
50 272
Нет. Это просто распущенность. Простите за строгое суждение.
ПА
Персик А
46 232
Юляша Любимова Я с вами согласна.
если есть любовь, то сожительство браку не помеха, но любовь должна быть очень крепкой, чтобы выдержать все трудности жизни ...
Однозначно. Лучше в течение полгода выяснить степень совместимости, чем много лет мучиться, ругаться, злиться, а потом подавать на развод, оставляя детей без отца (или матери).

Но одно НО! При этом предварительном выяснении совместимости, надо не забывать о кондомах)) Купить их в наше время - не проблема)
Это поможет вам понять, хотите ли вы узаконить свои отношения или нет, а то вдруг случится бытовуха и вы покисните.
да. вовремя разойдетесь что не так. и главное быть таким какой ты есть в это время, чтоб прочуствовала
Юляша Любимова А можно ли создать настоящие прочные отношения, если каждый держит дверь открытой, чтобы в случае чего...?