Психология
Вопрос только для женщин, не боящихся мыслить нестандартно
Мазохисты, верно. Если пытаться все время подстраиваться под мужчину, пытаться угадывать его желания, быть ему жилеткой, и т. п. - ему надоест. Он найдет себе партнера поинтереснее, а к вам будет являться как к личному психологу за советами. Или вообще уйдет. Никогда не надо полностью растворяться в другом человеке. Хоть он и убеждает, что ему хочется полной открытости от вас, душевности - ему это быстро наскучит. Он захочет свободную, в меру независимую, мудрую, самостоятельную, самодостаточную женщину, НО способную быть и нежной, и слабой, и дурочкой. Что бы не говорил мужчина, не надо становиться ему сестрой или мамой, если не хотите, чтобы к вам относились как к сестре или маме. Подставлять плечо (причем ненавязчиво и незаметно, чтобы не умалать его Достоинство) нужно только тогда, когда ему действительно тяжело, вот тогда он это оценит.
скорее всего просто мужчины - не те
через себя - не переступишь
а играть по чужим правилам - не жить совсем
через себя - не переступишь
мне кажется, что игры, выбранные в детстве, мы можем любить всю жизнь. .
боюсь, что мазохизм присущ не только отдельным, скажем так, мужчинам.. это так, чтоб их сильно не обижать. .
что там в основе - это отдельная серьезная тема. .
недавно окончательно и, наверное, бесповоротно убедилась в истинности основной мысли вашего вопроса. .
большей частью им свойственно нагленье, на мой взгляд. .
когда была юной, не понимала выражения: "мужу-псу -не показывай попу всю", кем-то высказанного и мной прочитанного. . теперь стала смутно и даже более понимать, что это такое. . жизнь подтверждает, к сожаленью. . открытость? ? ммм, стоит ли, еще подумаю.. .
хорошесть - хороша, да, смотрю я, пресна, что ль. . недаром многие мужчины открыто признают, что стервозность или некоторая ее доля придают уверенности и шарма женщине. .
положим, ломать сильно себя я не собираюсь, даже в угоду жизненным реалиям, да и сильно не получится,... душевность - это мне по душе. .
но, заметив некоторые признаки описанного вами симптома, надо резко действовать. . больше считаться будут.. к сожаленью, правда жизни. .
надеюсь, не далеко ушла от темы? ?
мое скромное мнение
надеюсь, не далеко ушла от темы? ?
мое скромное мнение
Ирина А
Очень интересно... Здорово. Мне понравилось. Ваши мысли перекликаются с моими... Спасибо.
Не всякий мужчина согласен чувствовать себя рядом с женщиной второсортным. Вот, поэтому, подпитавшись позитивом", и бежит "покорять" просторы...
Оксана Ступак
Здась не сказано второсортным,здесь сказано РАВНЫМ.
Как это ни прискорбно, но с мужчинами у меня разговоры только о делах, проблемах. Это им близко.
За долгие годы общения я убедилась, что наши души их вовсе не интересуют. Все, что угодно, но только не душа. Я думаю, что они боятся минутной своей слабости, а может даже какой-то привязанности, ответственности.. .
Душу нараспашку не ношу. Она у меня чувствительная, но при случае стараюсь всем помочь, чем могу. Душу свою стараюсь не открывать, мужчины там только гадят. От этого очень больно.
Напрочь лишена кокетства, поэтому отношения сразу завязываются дружеские, без романтики.
Конечно, хочется любви, тепла, ласки, но попадаются либо любвеобильные бабники, либо истуканы. Вот собственно и все.
Мужчины, как мне кажется, очень закомплексованные существа, которые собственную неуверенность в себе пытаются решить засчет подавления других (в частности женщин) , любой даже самый завалящийся мужичонка считает себя выше и круче женщины. Причем, чем более завалящийся, тем более крутым он себя считает. Долгое время пыталась с ними общаться на равных, считала, что унижаю мужское достоинство, если начинаю притворяться слабее, чем я есть на самом деле. А теперь веду себя с ними как с детьми. Хотят играться, что ж поиграем. Выдаю смесь восхищения мужчиной (60%), женской мудрости (20%), женских капризов на пустом месте (50%), неспособности решать дела самостоятельно, типа я слабая женщина (40%) и т. д и т. п. И ничего им нравится. Надоедает иногда, тогда бросаю этого мужчину :))))))))
судя по всему Вы путаете Доброту и жалость.. Пытаетесь быть воспитательницей детсада -всё объяснить, всё поправить исходя из собственных соображений .И вроде бы всё правильно и хорошо делаете, но согласитесь-если б Ваш мужчина всё время Вас поправлял., направлял, советовал -как бы Вы себя чувствали рядом с ним?... начали бы отстаивать себя и подконец сбежали- что собственно они и делают..
Вот и не нужно наступать на грабли, если так хорошо знаешь мужчин.
Умных женщин не любят и боятся!
вполне согласна со звездой
я так же и открыто и душевно и люблю и ценю и и и, но.. . даю понять что если что.. . уйду "с гордо поднятой головой " и т. д. - чтобы не расслаблялся:))